Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №84


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мое увлечение

Полякова Дарья, 8 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Заметка

Руководитель работы: -

МОУ "Лицей №43", г. Саранск

Искусство – неотъемлемая часть души и культуры человека. При помощи искусства человек может отобразить свои мысли и чувства, иногда даже не прибегая к словам. Я хочу рассказать об именно таком виде искусства. Это – изобразительное искусство, или рисование.

Рисовать может каждый, просто кто-то умеет это хорошо, а кто-то рисует на профессиональном уровне. Каждый рисунок отображает мысли и переживания автора, в каждом – часть его души. Например, грусть или отчаяние отображаются блёклыми, неяркими, зачастую красками темных оттенков. А вот радость или счастье, напротив, красками яркими, излучающими доброту и любовь к жизни. Ни намека на серость!

Работы художников всегда ценились и ценятся по сей день. Они могут о многом рассказать. Например, о жизни в эпоху Возрождения, или показать нам великие сражения далеких лет. Особенно изумительные работы художников мы можем увидеть в музеях или картинных галереях. Ими восхищаются, их видят миллионы и миллионы людей… Но я немного отошла от темы. Я хотела рассказать о рисовании как о своем хобби.

Так вот, я очень люблю рисовать. Это проявилось в четыре года, когда я рисовала на всем, на чем можно, и у меня неплохо получалось. Но, конечно, до художника мне очень далеко. Я просто таким образом выражала и выражаю свои эмоции. Один из моих рисунков хранится в особой папке. Его видели почти все мои родственники.

Сейчас у меня уже довольно много хороших рисунков. Обычно я рисую простыми карандашами, и поэтому мои работы получаются в стиле графика. Но нельзя сказать, что они скучные и серые. Если приглядеться, в них можно увидеть то, что я чувствовала в тот момент, когда рисовала.

Сейчас уже не так много людей любят рисовать, но я надеюсь, что этот способ передачи своих мыслей и чувств сохранится надолго.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 948


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы