Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №93


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Моя школа

Максимов Владимир, 8 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Янгличева Татьяна Викторовна

МОУ "Лицей №43", г. Саранск

Без школы жить можно, без школы живут,
Но школьные годы в душе не пройдут
Останется в сердце мой первый звонок,
Учитель мой первый и первый урок.
А школа в работе, задача ясна
И жизнь её гуще событий,
С учебной орбиты получит страна
Кудесников бурь и великих открытий!


Моя школа - это моя жизнь, мой сегодняшний день, мой второй дом. Школа - очень важный этап нашей жизни. Благодаря школе мы разносторонне познаем многие науки и законы, по которым живут люди. В школе по-являются настоящие друзья, мы учимся понимать и помогать друг другу. Не зря школьные годы вспоминаются всю жизнь!

Вспоминаю свою первую учительницу Пашину Елену Владимировну. Она как-то сказочно и интересно учила нас читать, писать, считать. Эстафету от Елены Владимировны приняла Баранова Валентина Андреевна и наши се-годняшние учителя. Наш классный руководитель Янгличева Татьяна Викто-ровна очень внимательная. Она вникает в наши проблемы и помогает нам во всем. Она всегда с нами, многие праздники мы отмечаем вместе в классе, ез-дим на экскурсии. Очень впечатлила нас поездка в город Ульяновск. Был ин-тересен Музей истории гражданской авиации. Прогулка на теплоходе по ре-ке Волга доставила массу удовольствия, мы были поражены величием этой реки.

Учеба - это большой интересный труд. В учебе мы с каждым днем познаем что-то новое, более сложное, научились решать задачи по алгебре, геометрии, физике, изучаем историю, биологию, географию и другие нужные предметы. Проводимые в школе олимпиады и различные учебные конкурсы дают возможность расширить свой кругозор, более углубленно изучить ма-териалы школьной программы. Школа учит нас творческому подходу к жиз-ни. Наша страна взяла курс на модернизацию, технический прогресс. Неда-леко то время, когда мы встанем за руль этих преобразований.

Сколько есть адресов, столько в жизни дорог и во всех уголках на просторах страны будут трудиться сегодняшние ученики нашей школы, вспоминать добрым словом школу и своих учителей, которые дали нам путевку в большую жизнь.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1033


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы