Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №97


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Настольный теннис

Колмыков Александр, 7 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: -

МОУ "Лицей №43", г. Саранск

С давних пор я хожу в близкую к моему дому школу, на секцию по настольному теннису. К этому виду спорта у меня проявился интерес от друзей.

Несколько лет тому назад мои друзья пошли на секцию настольного тенниса, и мне уже не с кем было гулять. Тогда я решил, чтобы больше проводить времени с друзьями, нужно записаться на секцию к ним.

Первые занятия тенниса не прошли успешно из-за сломанной ракетки и помятого шарика. Еще немного походив, мне уже больше захотелось научиться теннису. И у меня стало немного получаться, и я со временем уже не отвлекался на друзей. Были проигрыши, были победы, но прогресс шел в лучшую сторону. И вот вскоре я уже на соревнованиях. Моим соперником был друг из детского сада. Мне очень хотелось сыграть с ним. После игры мы узнали счет. И это была ничья. Значит, победила дружба.

Я до сих пор занимаюсь этим видом спорта, но -самое главное- и друзей я своих не потерял. Они меня поддерживают в состязаниях. Общаются со мной на теннисных матчах. И вообще, у нас стало больше общего. Я с легкостью обыгрываю друзей, и они не обижаются, потому что главное не победа, а участие.

Мне нравится заниматься настольным теннисом. И я с усмешкой вспоминаю тот первый день, когда я сломал ракетку.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 887


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы