Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №98


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мой лицей

Лексина Оксана, 7 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: -

МОУ "Лицей №43", г. Саранск

Я хочу рассказать о моём месте учёбы, где третий год прохожу обучение. Сейчас я изучаю курс седьмого класса в «Лицее № 43», и мне предстоит ещё пять лет учёбы в этом прекрасном месте.

В лицей я пришла из другой школы, после окончания четырёх начальных классов. Раньше я не понимала, сколько значит для меня этот лицей.

Принято считать, что переход в незнакомый коллектив сложен... Но нет, в нашем классе такой проблемы не возникло. Сначала было трудно – незнакомые люди, да ещё и математический уклон. А сейчас уже нельзя представить, что может быть как-то иначе.

Наш «Лицей №43» является одной из самых лучших по всей Мордовии. Конечно, осознавать это очень приятно и почётно, но кроме того нужно помнить, что этот титул надо оправдывать.

В лицее имеется три музея, каждый из них прекрасно оформлен, и они поддерживаются в хорошем состоянии. У нас проходит много открытых уроков и конкурсов, где мы можем показать себя.

Администрация лицея обеспечивает очень хорошее оснащение учебных кабинетов. В них есть всё необходимое. В каждом кабинете имеется компьютер, а также у нас есть три компьютерных класса. В классах нашего лицея очень уютно благодаря тому, что везде есть цветы, удобная мебель и хороший ремонт. Наша столовая оборудована современной кухонной техникой и мебелью. Лицеисты получают здоровое и качественное питание за небольшую оплату. Технический персонал поддерживает чистоту и уют в стенах лицея.

Мой класс хорош в успеваемости, к тому же нас признали самыми интеллектуальными детьми по нашему лицею.

Кроме хороших одноклассников, лицей познакомил меня и с замечательными учителями. У нас преподают учителя высшего класса. Они не только хорошо знают свой предмет, но ещё и могут заинтересовать детей своими уроками. На некоторые уроки хочется ходить не только из-за того, что нравится предмет, но по тому, как объясняет учитель.

Я люблю Историю, Обществознание, Информатику, но особенно- Русский язык. Это как раз тот самый случай, когда нравится и предмет, и то, как его преподносят. Русский язык у нас ведет Наталья Алексеевна. Мы все её очень любим. Она не только хороший учитель, но ещё и замечательный человек. Наталья Алексеевна прекрасно объясняет нам грамматику, стили речи, части речи, науки, изучающие язык. А также иногда у нас бывают уроки Развития речи. На таких уроках мы учимся писать сочинения, изложения, описания. Это всё то, что поможет нам правильно изъясняться, как устно, так и письменно.

Я очень люблю писать сочинения, изложения и диктанты. Это не составляет для меня трудностей, и к тому же я люблю это делать.

В этом ,конечно же ,прямая заслуга Натальи Алексеевны.

Я очень рада, что учусь в этом лицее, с такими хорошими учениками и любимыми мной , а также любящих нас,учителями.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1686


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы