Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №100


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мои увлечения

Погодина Наталья, 7 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: -

МОУ "Лицей №43", г. Саранск

Для множества людей увлечение, хобби является дело, которое они любят делать, которое им приятно исполнять. Но люди со временем меняются, и их увлечения с возрастом становятся более «взрослыми», «ответственнее». В детстве хобби было- игра в различные игрушки, рисование разнообразных солнышек и елочек. Повзрослев,- тоже игра, но уже на музыкальных инструментах, рисунки, но уже с вложением в каждый некую часть своих чувств. Но потом, осознав, что жизнь- это не только увлечения, но и то, что нужно самому себя содержать: человек устраивается на какую-либо работу, и она, в свою очередь, становиться увлечением. А после этого- семья.

Это- развитие современного человека. Но человек также развивался, рос в хронологическом порядке истории. Примерно сорок тысяч лет назад только-только появился человек -разумный, и с этим «рождением» развивались дела, похожие на увлечение – собирательство и охота. Потом прибавилось земледелие и скотоводство. За этим последовало такое понятие, как религия, а это значит - вера в сверхъестественное, в бога. Вместе с этим развивалась наука, открытия, и очень часто именно часто религия стояла на пути к ее развитию.

Не смотря на все это, человек является самым свирепым, кровожадным и хищным животным. Его деятельность влияет на гибель природы, разрушение привычного мира для остальных живых существ. Отличительной чертой этому становится власть, сначала над землями, потом над деньгами, а следующими шагом -контроль над жизнями. В этом отличие от других созданий; животные одной особи являются равными по отношению друг к другу, а людей, по происхождению и по правам, разделили на сословия.

Так в чем же увлечение человека? Иметь множество денег? Для чего? Если бы каждый был равен каждому, то такой мании к деньгам не было.

Ну, тогда в чем мое увлечение? Если не заметить то, что я написала ранее, можно подумать, что я ,как все, увлекаюсь музыкой, отчасти провожу время за чтением книг, иногда занимаюсь рисованием, люблю интернет, как и многие мои сверстники. А если все-таки заметить и прочесть, то можно понять, что во всем перечисленном мною ранее я не вижу смысла. Единственное, в чем я вижу смысл -это жизнь. Так что можно с уверенностью сказать, что мое увлечение, хобби – жизнь, а это понятие дискретно.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 872


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы