Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №108


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Хочу рассказать

Байкова Наталья, 9 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Лычкова Раиса Васильевна

МБОУ «Ново-Мамангинская ООШ», Ковылкинский район, с. Новое Мамангино

У каждого человека есть две родины: малая – это село, улица, где ты родился. Большая – это государство, страна, гражданином, которой ты являешься. А еще есть общая родина всех людей – Земля.

Есть в России места удивительные и прекрасные. Одно из таких – Республика Мордовия.

Мордовия – это замечательная Республика, которой в этом году исполняется 80 лет. Это очень красивый край, в котором много озер, рек, и богатых лесов. Этот край знаменит в России и за ее пределами своим бесценным историко-культурным наследием.

Много в Мордовии мест, гордящихся красотой своей природы, удивительными произведениями человеческих рук, неповторимыми историческими событиями и славными именами.

Мордовский народ известен с древнейших времен. У Республики славная и богатая история, которую интересно и увлекательно изучать.

В этой республике проживают многие народы - представители разных национальностей и религий.

В Мордовии очень много красивых, живописных мест. Одним из таких мест является село Новое Мамангино. Оно расположено в Ковылкинском районе. Это место славится своей красотой. Нигде вы не увидите такого заката: растекаясь ярко-красными лучами, солнце уходит за горизонт.

За последние годы численность населения Новое Мамангино сократилось. Однако, по-прежнему культурным центром села, что на сегодня как никогда важно, является школа. Старое одноэтажное здание удачно расположено на пригорке. Директор основной общеобразовательной школы - Байков Николай Петрович. Он свою педагогическую деятельность начал 21 год назад в Ново - Мамангинской школе учителем физкультуры.

В этом году школа распахнула свои двери для 11 учащихся. Богатыми знаниями со своими воспитанниками делятся преподаватели: Галина Степановна Гришина, Мария Ивановна Васькина, Раиса Васильевна Лычкова, Татьяна Федотовна Пиксайкина и Николай Петрович Байков. Все эти преподаватели болеют душой за каждого ученика, имеют за плечами многие десятилетия трудового стажа. Жизнь школы идет своим чередом. Педагоги и учащиеся всегда в движении, в стремлении вперед. И все они идут вперед со своим девизом: « Ученье и труд по жизни идут!». Ведь ученье и труд - всё, что нужно для жизни в нашей стране, в нашей Родине!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1253


Проголосовало: 27.0000
Рейтинг: 5.0900

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы