Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №111


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


И снова Вейсэ-Jazz!

Каргина Анна, 11 класс

Номинация: Мои увлечения

Жанр: Впечатление

Руководитель работы: Буренкова Ирина Евгеньевна

МОУДОД "Детская музыкальная школа №4 им.Л.Воинова", г. Саранск

Двадцатого октября Русский драматический театр города Саранска постепенно наполнился людьми, которые любят и ценят музыку по-настоящему. Наша музыкальная школа не стала исключением, и те, кому было интересно, тоже отправились в театр. Да и как не посмотреть своими глазами на знаменитый фестиваль «Вейсэ-Jazz»? Такие мероприятия идут на пользу начинающим музыкантам и любителям – можно многому научиться у профессионалов.

Мы прибыли в театр за полчаса до начала, но время ожидания пролетело быстро, и мы заняли свои места в зале. После третьего звонка погас свет и на сцену вышел Даниил Крамер. Он оказался весёлым и на протяжении вечера заряжал зрителей позитивной энергией. Точно также и музыканты.

Открыл фестиваль квинтет из Польши. После них на сцене появился наш любимый оркестр «Биг-бенд Саранск», зал озарился улыбками. Музыканты играли с душой. Особенно ярко показал себя их руководитель – Александр Курин, виртуозно игравший на фортепиано. Кроме джазовых пьес, «Биг-бендом» совместно с заслуженными артистами Мордовии Сергеем Семёновым и Оксаной Глебовой были исполнены две обработки мордовских песен Александра Курина. Весь зал, наверное, порядочно отхлопал ладоши, пока выступал «Биг-бенд Саранск».

Завершал первый день фестиваля дуэт – великолепный гитарист Роман Мирошниченко и не уступающий ему в виртуозности пианист Даниил Крамер. В их исполнении чувствовалась необыкновенная мощь, подогреваемая симбиозом таких жанров как танго, сальса, фламенко, рок.

Так зажигательно прошёл первый день фестиваля. К сожалению, мне не удалось побывать на втором, но я уверена – скучно не было!

Енот Полоскун


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 848


Проголосовало: 47.0000
Рейтинг: 6.5000

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы