Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №125


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Событие месяца

Борзикова Татьяна, 10 класс

Номинация: Событие месяца

Жанр: Очерк

Руководитель работы: -

МОУ "Дубительская СОШ", Зубово-Полянский район

Прошёл ещё один месяц осени. Быстро. А что поделать? Время летит, не поймать. Кажется, что осень самое скучное время года… нет, это определённо не так. И что слякоть, ну и пусть дожди, серые тучи, дни без солнца, падают листья, и хмуры окружающие.…Всё-таки осень ВЕЛИКОЛЕПНА. Свежий воздух, полно листьев, очень красивых, красных, оранжевых, жёлтых, зелёных. Ух! Кругом зонты разноцветные, из-под которых раздаётся болтовня о том, о сём, смех, шутки, танцы, песни.…Ой, ну вот, сама не заметила, как плавно перешла к самому главному. «К чему?» - спросите вы. А, нет. Всё по порядку.

Для меня этот месяц был весьма насыщенным, даже очень. Во-первых, я перешла в десятый класс, ну и как сами понимаете, программа обширная, всего много. Тут главное не запутаться в функциях, задачах, формулах и правилах. Но я думаю, прорвемся! Итак, а какая же жизнь в школе без танцев, шуток и прибауток, концертов. Вот-вот. Самым насыщенным, интересным и, да чего лукавить, кропотливым событием было подготовка к осеннему балу! Ну и весёлые же были недельки. Всё начиналось с того, что Совет школы запланировал провести осенний бал, а мы, то есть ученики 10 и 11 классов, принялись за работу. Сначала, конечно, было трудновато. Сценарий найти, поправки внести, объявление составить, по классам пройти, всё объявить, всё объяснить. Но, как это обычно бывает в предвкушении чего-то необыкновенного, дела пошли в гору. Упорные исследования в интернете, не один час кликанья мышкой… и готово. Музыка есть, сценарий готов, а что же ещё нужно. А оказалось, что нужно ещё о-го-го сколько! Придумать номера, их отрепетировать, включить в программу. А было у нас в запасе три недели. И когда это всё можно успеть? Ведь кроме всего этого у нас есть домашнее задание! Но не время сдаваться! И мы упорно включились в работу. Оставались после уроков, и идеи по поводу мероприятию всё сыпались и сыпались, воплощались и воплощались. С каждым днём нам всё больше нравились наши репетиции, каждая была для нас в радость. Всегда весело и смешно, конечно бывали разногласия, недовольства, куда же без них, а в целом всех всё устраивало. Возникали задумки с конкурсами лотерейными билетами, идеи по украшению зала.

Когда же настанет этот долгожданный день бала! Дни летели, и каждый раз после уроков нас ждала репетиция программы: песни, танцы, сценки; с каждым разом всё упорнее. В процессе репетиции мы могли и подурачится, как без этого, и серьёзно задуматься, полопать конфет в перерывах. Вообщем всё хорошо, весело, интересно. А говорят, что осень скучное время года! Хм, ничего подобного!

И вот он настал! Он! Осенний бал! Как вы уже поняли, день этот был долгожданным. Поэтому, как бывает всегда, все очень волновались и беспокоились за концерт. Билеты проданы, зал уже украшен, костюмы в гримерной, аппаратура на месте и проверена. Но некоторое чувство волнения и переживания не покидало нас. Ведь тему – то выбрали «Дискотека – 90-х».Наша история. Под эту музыку танцевали наши мамы, папы, бабушки. А как всё пройдёт? Как мы справимся?

Начало Бала было объявлено на 16 – 00. А до этого нужно сделать ещё много дел. Не плохо бы всё-таки подумать о своём наряде, причёске и макияже. А это, уж поверьте, не простая задача! Наконец-то я готова. Пора на бал!

Организаторы вечера пришли раньше назначенного срока. С чувством волнения мы вошли в зал и начали последние приготовления. Стоит заметить, что все вокруг были очень модно и красиво одеты в необычные наряды, всё как надо! Это очень радовало! Вот он, кульминационный момент. Начало! Зрители на местах, выступающие тоже. А мне, как участнику этого Бала, хочется поделиться впечатлениями о самом концерте.

Преодолев остатки волнения, которое вскоре совсем нас покинуло, мы начали праздник. Прежде всего, дали слово директору школы и разрезали ленточку, гласящую об открытии бала. И тут один за другим начались выступления. Участники входили в гримёрную и выходили от туда в совершенно разных образах. Звучали всем известные песни, исполнялись всевозможные танцы. Особенно всем понравились необычные, изысканные восточные, с их очарованием и грацией. Современные подвижные танцы заряжали позитивом и веселым настроением. А также не обошлось без смешных пародий. Хотя нам не всегда удавалось следовать сценарию, но мы старались не замечать несоответствий, быстро что-то переставляли и снова выходили на сцену. Стоит отметить небольшой показ осенней моды, которую очень хорошо организовали девочки 7 класса.

Некоторое напряжение, как бы то ни было, незримо присутствовало в нашей гримёрной, но мы старались не замечать его. Программа продвигалась вперед, техника работала, а участники держались весело, дружно и сплоченно. Зрители аплодировали и веселились. Прекрасная атмосфера бала, казалось, повлияла на всех. Когда подошло время конкурсов, от желающих не было отбоя. Каждый принял активное участие и получил подарок. Бал затянулся на два с половиной часа. Наше выступление закончилось выбором короля и королевы, а также дискотекой. Не хотелось уходить и отпускать праздничное настроение. Мы испытывали большую радость, и даже гордость за наше мероприятие, и были довольны, что всё прошло успешно. Скучающих зрителей на вечере не было: веселились все. Потому что назавтра начинались каникулы, и всех ждал отдых. Уходить с вечера не хотелось, все были под впечатлением. Мы не только хорошо отдохнули, но и узнали много нового интересного. И сумели совместить приятное с полезным.

Вот такое событие произошло у нас в октябре. Немного грустно, что уходит осень, и пора прощаться с этим замечательным временем года, «очей очарованье», воспетым великим поэтом А.С.Пушкиным. Но, я думаю, не стоит грустить, потому что впереди нас ждёт много нового, интересного. И мы снова будем вместе, дружной семьёй готовиться к нему!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 861


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы