Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №134


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Моя школа

Жадяева Татьяна, 7 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Сочинение

Руководитель работы: Картышкина Л.Е.

МОУ "Большеманадышская СОШ", Атяшевский район, с. Большие Манадыши

В своей школе я учусь всего лишь несколько месяцев, но поняла, что школа - мой второй дом. Учителя стали родными людьми, дают много знаний, иногда заставляют учиться, и за это им хочется сказать - большое спасибо!

В нашей школе каждый учитель старается найти общий язык с учениками. Они всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту: будь это простой совет при решении упражнения, при выборе той или иной версии написания сочинения. Иногда бывает, что мы не понимаем, что надо делать, и именно в таких ситуациях мы бежим к нашим, ставшим поистине родными, учителям. Он – мастер своего дела!

Слово школа – значит для меня очень многое. В школе можно найти друзей, с которыми интересно общаться, можно обратиться за помощью в учебе, и вообще, я считаю, что школа – это храм знаний. Здесь мы приобретаем первые и нужные нам знания; здесь учителя нас учат, как не ошибиться и не сбиться с жизненного пути. За свою школьную жизнь я училась в трех школах. Каждую школу я люблю по-своему, ведь в каждой я получила и интересных и понимающих друзей, и знания, и опыт общения с людьми. Во всех школах учат хорошему и доброму.

Школа – это дом, который всегда рад тебе и который остается в памяти на долгие годы. Здесь можно научиться понимать, дружить, думать.

Школа – это целый мир, наполненный весельем. Там проводится много разных мероприятий, где мы отвечаем на вопросы, отгадываем загадки, участвуем в различных конкурсах.

Учителя дают мне хорошие, крепкие знания. Больше всего я люблю физику, русский и английский языки. Порой, уроки бывают, сложны, не понятны, но наши учителя помогают нам преодолевать те препятствия, которые встают на нашем пути.

Я считаю, что мне очень повезло, потому что я учусь в той школе, где учат правильно мыслить, говорить, обсуждать те вопросы, которые нас интересуют , волнуют и будоражат. И порой правильные ответы мы можем найти на страницах учебников, или выслушав комментарий учителей.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1000


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы