Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №136


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Учительница первая моя

Мамкина Ольга, 8 класс

Номинация: Моя школа

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Видманова Валентина Васильевна

МОУ "Лицей №7", г. Саранск

Когда мне исполнилось семь лет ,пришло время собираться в школу, в первый класс.В это время моя мама была очень обеспокоена тем ,кто же будет моим учителем ,хорошо ли мне будет в классе после уютного детского сада?

Пришло время первого сентября. Все дети собрались около школы красивые ,нарядные и немного волнующиеся. Нас встретила наша первая учительница – Елена Сергеевна. Я, как сейчас, помню своё первое впечатление о ней .В класс вошла женщина средних лет ,немного худощавого телосложения, с необыкновенными ярко – зелёными глазами. Очки, которые сидели на кончике носа, делали её лицо строгим и внимательным. За те несколько минут, когда она, молча, с едва заметной улыбкой ,оглядывала нас ,создавалось впечатление ,что она успела увидеть и понять каждого из нас, изучить характер, услышать мысли . Все невольно притихли. Ее голос звучал чётко и звонко. Вот так я познакомилась со свое первой учительницей.

Каждый день я узнавала что-то новое и полезное для себя. Мне никогда не было скучно на уроках. Урок окружающего мира она превращала в интересное путешествие в мир природы. Она всех могла понять и всем старалась помочь. Елена Сергеевна учила нас быть людьми в любой ситуации, а это, наверное, главное в жизни – быть человеком.

Так незаметно пролетели три года учёбы в начальной школе. Главное, что в наше не лёгкое время есть люди, которые вкладывают душу в детей, любят их. Сколько сейчас можно услышать плохого о школе, об учителях. Но я думаю, что это не так. Сейчас в школу идут работать только те, кто действительно любит свою профессию. Случайные люди быстро уходят из школы. Перед детьми нельзя притворяться, мы чувствуем это. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Я хочу сказать огромное спасибо Елене Сергеевне за все, что она сделала для нас ,за то, что она не щадя сил и времени ,терпеливо и настойчиво вкладывала в наши маленькие детские головки те знания, которые нам всегда пригодятся в жизни.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 893


Проголосовало: 6.0000
Рейтинг: 4.2800

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы