Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №67


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Приезд группы Хаки в Москву

Тарасова Юлия, 9 класс

Номинация: Событие месяца

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: Караваева Ольга Олеговна

МОУ "СОШ №8", г. Саранск

В жизни происходит немало интересных событий, которые не хочется стирать из памяти, и пусть они были не столько значимы для других людей. Важно то, что это событие вызвало у тебя бурю эмоций, оставило море впечатлений и прекрасных воспоминаний. Вот и я хочу рассказать о самом запомнившемся мне событии: о приезде моей любимой рок-группы «Хаки» в Москву на большой благотворительный концерт.

Это произошло летом, в августе. Я отправилась в маленькое путешествие до Москвы. Купила билеты, собрала сумки. До отъезда оставалось полтора часа. Чтобы время пролетело быстро, решила выйти в интернет, посмотреть новости и предстоящие события в Москве. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что на большом бесплатном благотворительном концерте будет выступать моя любимая группа «Хаки»! Я очень обрадовалась! Моим эмоциям не было предела - ведь я попаду на их выступление! Я увижу «Хаки» вживую! Я возьму автограф! УРА!

В состав рок-группы входят:

Илья (Сэм) Самитов – вокал



Валентин (Вэл) Краял – гитара , вокал



Денис (Рига) Турлаев – бас-гитара



Макс (Камикадзе) Леонидов – вокал, гитара



Влад (Ойсер) Жеребцов – барабаны



Саша (Мак) Макаров – клавиши



На данный момент «хаковцы» выпустили достаточно много песен и клипов. Моими самыми любимыми песнями являются: «Спецагенты», «И все-таки люблю», «20:00», «В кармане любовь» и «Она поет». Совсем скоро, в октябре, выйдет их первый альбом, чему я тоже очень рада.

И вот я в Москве. До сих пор помню этот день во всех подробностях. Закинув вещи домой, я побежала на Красную площадь в Москве, там очень красиво. До концерта оставался целый час, а к сцене уже не пройти. Невероятное количество народа! Двигаться было очень сложно. Мало- помалу я добралась почти до сцены. Путь был сложен - несколько раз меня толкнули, накричали, я спотыкалась, падала, извинялась, но все-таки продвигалась. И тут загремела музыка, на сцене появились ведущие, начался концерт.

После двух часов концерта, наконец объявили группу «Хаки»! И вот они на сцене! Невероятные ощущения! Они близко, они совсем рядом, только руку протяни…Их выступление началось с песни «Мамы дома нет», это новая песня.

Удивительные эмоции, когда ты слышишь свою любимые песни, любимую группу прямо со сцены, вживую, они перед тобой, здесь, рядом! Весь зал подпевал группе, на несколько минут все были одержимы их песнями, их завораживающим творчеством!

Их четыре песни и двадцать минут выступления пролетели незаметно… И вот «Хаки» прощаются со зрителями. Я начала свое движение за сцену, ведь там я смогу взять автограф у группы и сделать фотографию! Тяжело было двигаться, все хлопали, кричали кричалки группе, танцевали…Но я все-таки добралась до сцены. Народу было немного, около тридцати человек. В основном это Московский фан-клуб группы. Увидев их вживую, новые ощущения захлестнули меня. Вот те, кого я вижу по телевизору, они рядом, прямо передо мной! От волнения у меня дрожали колени…Я подошла ближе и молча, дрожащей рукой, протянула листочек. На меня сразу обратил внимание гитарист группы Макс. Улыбнувшись, он расписался на моем листочке! Я медленно начала отходить, в голове крутились разные мысли… Я была рада! У меня теперь есть автограф гитариста моей любимой группы! Ура! Моей радости не было предела!

Ощущение счастья у меня оставалось еще долго! И даже сейчас, вспоминая все, что там произошло, я испытала те же чувства. Да, я никогда не забуду это маленькое путешествие!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 1530


Проголосовало: 9.0000
Рейтинг: 5.3900

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы