Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №29


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Соревнования по теннису

Грико Никита, 9Б класс

Номинация: Событие месяца (группа 9-11 классы)

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Янгличева Татьяна Викторовна

МОУ «Лицей№43», г. Саранск

На очередном уроке физической культуры учитель объявил нам о приближающихся соревнованиях по настольному теннису среди школ города.

Нам предстояло набрать свою школьную команду игроков. После чего мы должны были подойти к тщательной подготовке участников. Каждый день после уроков мы оставались в спортивном зале, раскладывали столы, брали в руки ракетки и шарики и начинали тренировку. Вся команда делилась на пары и отрабатывала все виды ударов: подачи, сильные удары, “накаты“, “подрезки”, а так же приём шарика и специальные стойки. Всё это проходило под тщательным руководством нашего тренера. Всем приходилось очень долго и усердно тренироваться, пытаясь довести до совершенства свою технику игры.

И вот настал день соревнований. Вся наша команда сильно волновалась перед выступлением. Нам попались достаточно сильные соперники. Каждый участник сидел и смотрел за игрой своего будущего партнера. От волнения было много ошибок: при подачах, мячик падал со стола или улетал в сетку, не получалось правильно принять поданный соперником шарик, но тем не менее мы сумели преодолеть волнение, сосредоточиться и занять почётное третье место среди множества участников.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 10
Рейтинг: 5.18

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы