Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №5


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Моя школа - территория знаний, добра, интеллекта, здоровья

Якунина Мария, 8А класс

Номинация: Моя неизвестная школа (группа 6-8 классы)

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Елдина Юлия Николаевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №27», г. Саранск

Школа…Время первых открытий и первых друзей, первой любви и первых свиданий, первых побед и первых мечтаний. Но, к сожалению, школьные годы характеризуются не только накоплением положительного опыта общения с миром. Много сомнительных соблазнов подстерегает детей за порогом школы.

- А как уберечься от вредных привычек? – спросите вы.

- Приходите к нам в школу №27 и сами все увидите!..

Итак, переступаем порог школы №27. Первое впечатление: как их много! Какие они разные, дети!

- Да, мы разные…Мы как волны настроения: безмятежное спокойствие и умиротворение сменяется безудержным весельем и озорством. И сколько труда, ума, внимания нужно вложить педагогам, чтобы направить эту необузданную энергию в правильное русло здорового образа жизни.

Резкие звуки свистка обрывают мои размышления. Это в спортивном зале идет урок физкультуры. Выразительные восклицания, доносящиеся из зала, говорят об азарте игры, о наслаждении от движения. Здесь можно выбрать любую секцию по душе: баскетбол, волейбол, дзюдо, футбол и др. А занятия на свежем воздухе на школьном стадионе дают заряд бодрости на всю неделю! Вот уж где не до вредных привычек!

Иду дальше… Доска объявлений, испещренная калейдоскопом интересных дел. Для особых гурманов интеллектуальных развлечений предлагается широкий спектр самовыражения и самореализации энергии, ума, фантазии: брейн – ринг, интеллектуальные олимпиады, конкурсы чтецов.

Любопытство окунуться в школьный мир заставляет открыть двери мастерской. Убеждаюсь, что здесь для детей более привлекательны звуки молотка, дрели, зубила, чем бездумное времяпрепровождение в подворотне. Изрядно утомившись от шумового эффекта дрели, я направляюсь в компьютерный класс и попадаю в поле «виртуального мира». Вот уж где можно самовыразиться: и услуги Интернета, и презентация собственного проекта, и новая компьютерная программа.

Хорош мир виртуальный, но пора возвращаться в мир реальный. Я не удержалась от соблазна посмотреть, что происходит в вокальной студии. Из глубины класса доносятся звуки нежной мелодии. Я застала творческий процесс постижения тайны музыкального произведения. Ребята учились в музыке слышать биение жизни.

Открываю дверь актового зала и плавно вливаюсь в процессе рождения танца, ведь я с первого класса занимаюсь в студии современного танца «Антарес». И поверьте, у меня и моих одноклассников нет времени на сомнительные удовольствия, ведь занятия проходят 5 дней в неделю по 3-4 часа ежедневно.

Ну что, Ваши ожидания оправдались? Мои вполне!

В школе №27 каждый может получить знания и реализовать свои способности. Каждому ученику представлена возможность самоутвердиться и самосовершенствоваться.

А вредным привычкам… - у нас нет места и нет на это времени!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 2
Рейтинг: 6.46

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы