Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №17


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Фантазии из кожи

Храмушина Анастасия, 8 класс

Номинация: Мои увлечения (группа 6-8 классы)

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Горшкова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

МОБУ «Кемлянская средняя общеобразовательная школа», с. Кемля, Ичалковский район

Я никогда не бываю так занят,

как в часы своего досуга

(Марк Туллий Цицерон).


В жизни каждого человека есть увлечение. Увлечение - это занятие для души, оно помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром природы, науки, искусства, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Это занятие, на которое мы с удовольствием тратим свободное время. Одни выбирают хобби ради эмоциональности, другие, которые много сил тратят на учебу, работу – для того, чтобы посидеть спокойно над интересной работой. Для каждого хобби – означает что-то свое, то, что занимает его мозг, руки, заставляет сердце биться учащенно. Во время занятий любимым делом человек мыслит более логически и более гениально. Именно в эти минуты в голову приходят креативные идеи, которые могут в дальнейшем перерасти во что-то большее.

Хобби – это возможность открыть для себя что-то новое, открыть в себе талант к какому – либо творчеству. Для этого, я считаю, стоит попробовать разное, испытать на себе многое, и потом выбрать одно или несколько интересных занятий. Хобби помогает найти новых друзей как в реальной жизни, так и с помощью интернет. Хобби может даже в будущем помочь устроиться на работу, если вы упомяните в резюме или на собеседовании о своих увлечениях.

Благодаря любимому занятию перед сном, вы сможете уснуть спокойно, с улыбкой на устах. Мое хобби, например, позволяет сделать мою жизнь более счастливой и плодотворной.

Мне нравится рукодельничать. Всё своё свободное время я провожу за рукоделием. Каждый раз меня заинтересовывает что-то новое, и в этом году я решила заняться кожей. Кожа является очень мягким и удобным материалом. А предметы, которые из нее выполнены, отличаются прочностью и долговечностью. На сегодняшний день кожа считается отличным материалом для декорирования помещения, украшения одежды и обуви. Многие представительницы прекрасного пола выполняют изделия из кожи своими руками – этот вид рукоделия является очень популярным. Для того чтобы научиться этому ремеслу понадобится немало времени. Зато на поделки из кожи своими руками всегда высокий спрос. А сами изделия отличаются дороговизной.

Натуральная кожа обладает уникальными свойствами, которые позволяют использовать ее для изготовления самых разных вещей. То, что сегодня называется художественной обработкой кожи, появилось вместе с цивилизацией. Разные народы использовали кожу и украшали предметы из нее по-разному. В Европе вместе с книгопечатанием появилось тиснение, дамские сумки и пояса украшали аппликация и вышивка. На севере кожу отделывали мехом, а на Востоке ее научились покрывать золотом. Кожаные одежда и обувь, мебель и обои, переплеты книг и ножны для оружия сопровождали человечество на протяжении всей его истории.

Этот удивительный материал — кожу — создала сама природа. Изделия из нее надежно защищают от холода, пыли, влаги и в то же время отлично «дышат». Существует множество приёмов и технологий обработки кожи. В своей работе я использовала ненужные, старые вещи, которые наверняка есть у всех. Этим вещам я дала «вторую» жизнь.

Я хочу описать свою работу. Главным предметом в работе является жилет в этническом стиле. Второстепенные предметы: сумка через плечо в восточном стиле, обложка для паспорта, украшения из кожаных роз, кошелёк, бутылка с техникой «жмурка» и применением «декупажа», рамка в авангардном стиле, небольшая картина-панно, маленькая картина с техникой тиснение, картина на морскую тему.

Из кожи можно сделать множество полезных и интересных вещей. Это может быть, как и украшением интерьера, одеждой, аксессуарами, такими незаменимыми вещами, как кошелёк, обложка для паспорта. С кожей работать очень интересно. Изделия из кожи своими руками считаются отличным подарком на день рождения и другие праздники. Эти вещи помогут создать уют и придать интерьеру индивидуальность и оригинальность. Вложите в работу частичку себя, и у вас появится шанс создать поистине уникальное произведение!

Я не боюсь совмещать успешную и непростую учебу и любимое хобби. Смена деятельности, учеба не должны мешать любимому занятию, а, напротив, сделать жизнь ярче и интересней. С увлекающимися разными хобби людьми гораздо интереснее общаться и дружить. Говорят, что делать красивые вещи – это дар от бога. А разве неинтересно себя испытать, насколько ты одарен и прилежен? Но нельзя надеяться, что сразу получиться. Все приходит тому, кто усидчив. Только своим трудом можно освоить отрасли интересных занятий. Чем больше человек загружен интересными делами, тем он больше организован и интересен другим.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 5
Рейтинг: 4.5

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы