Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №18


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


После школы

Пиксайкина Марина, 11 класс

Номинация: После школы (группа 9-11 классы)

Жанр: Очерк

Руководитель работы: -

МБОУ « Шигаринская средняя общеобразовательная школа», п. Силикатный, Ковылкинский район

В современном мире человеческая жизнь обесценивается с каждым днем. Чем взрослее мы становимся, тем чаще приходится задумываться о том, что ждет нас в будущем. А ведь будущее будет таким, каким мы сами его построим, и наше поколение подростков играет здесь очень большую роль. Наша жизнь и жизнь тех, кто нас окружает, во многом зависит от того, какими мы будем, какие человеческие качества мы сможем в себе воспитать.

В воспитании подростков большую роль всегда играет школа. И сейчас в школе дети заняты не только изучением обязательной школьной программы, но также появилось много дополнительных занятий по интересам учащихся. Но некоторые подростки после школы предоставлены сами себе. И от того, что подросток вберет в себя из этого «свободного времени», во многом зависит вся его дальнейшая будущее.
Я всегда думала, что в городе жизнь подростков интереснее из-за того, что там есть различные музыкальные, художественные, спортивные школы, дома творчества с множеством кружков, где можно выявить и развить любой детский талант. Но, наверное, не все от этого зависит, потому что мы видим, что есть подростки, которые больше времени уделяют не школьным занятиям и занятиям в кружках, а, то ли по чьему- то плохому примеру, то ли от безделья, вбирают в себя все зло, что нас окружает. В этом немалая заслуга многих современных телепрограмм и интернета.

Родилась я и выросла в отдаленной от районного центра деревне, но блага цивилизации не обошли нас стороной: у нас есть газ, телефон, подключились и к интернету. Я тоже часто захожу на свой сайт, но подолгу стараюсь не задерживаться в сети, потому что считаю, что интернет, компьютер, сотовые телефоны с множеством функций не только расширяют наш кругозор, но и часто впустую отнимают у нас огромную часть нашего детства, лишают нас не только интересных занятий, но и простых прогулок и игр на свежем воздухе. Учусь я на отлично, поэтому, после школы и подготовки к следующим урокам, свободного времени остается у меня очень мало, но я успеваю каждый день находить для себя что-то новое и интересное.

У моих родителей большой дом и подсобное хозяйство, и мы с сестрой с удовольствием помогаем родителям. Мы ухаживаем за животными, но больше всех я люблю свою Майку. Это лошадь, на которой я часто катаюсь верхом. Еще мне очень нравится вышивать и вязать крючком. И если находится свободная минуточка, стараюсь смастерить какую-нибудь безделушку: что – то сплести из бисера или сделать из природного материала. Но больше всего я люблю читать. Этому занятию я посвящаю большую часть своего времени. Мне нравятся исторические очерки, повести, романы. Я с удовольствием погружаюсь в эти события, стараюсь сравнить их с современной жизнью и делать для себя выводы.

Кроме этого я еще ухаживаю за своим больным дедом, который живет вместе с нами с давних пор. Ему 82 года, и ухаживать за пожилыми родителями считаю своим святым долгом.

Я не понимаю своих сверстников, которые, не думая о своем будущем, посвящают свою жизнь праздному безделью. Ведь в жизни столько всего интересного!!! И так много еще хочется успеть узнать, а годы летят очень быстро…


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы