Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №24


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Жизнь после уроков

Батракова Александра, 11 класс

Номинация: После школы (группа 9-11 классы)

Жанр: Рассказ

Руководитель работы: Караваева Ольга Олеговна

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №8", г. Саранск

Вот уже одиннадцать лет, как моя жизнь, как и жизнь всех от 6- 7 до 17 лет, разделена на две неравные части: первая – это школа, вторая – после школы.

Первая часть самая сложная, ответственная и обязательная, она отнимает очень много сил, времени и состоит из бесконечных уроков, коротких перемен и дополнительных занятий. Вторая часть самая счастливая, беззаботная и почему-то очень короткая. Перемещаюсь я из одной части в другую очень быстро и просто - по школьному звонку с последнего урока.

Усталая, но уже свободная я поднимаюсь домой, открываю дверь, бросаю сумку и вот оно … мое свободное время, свободное от уроков, умных преподавателей и поднадоевших одноклассников. В первую очередь включаю музыку, потом обязательно ем что-нибудь вкусненькое, а потом … за компьютер, пользоваться всеми новшествами прогресса! Проверить электронную почту, узнать, как дела у Игоря из Самары, чем занимается Анжела из Москвы… Благодаря новым информационным технологиям у меня появилось множество друзей, общаться с ними очень весело и интересно!

Потом можно взять гитару и, забывая обо всем на свете, играть рок-н-ролл и быть по-настоящему счастливой. Для меня музыка – это убежище от всех жизненных невзгод.

А можно забраться в уютное кресло и читать. Недавно прочитала "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Сейчас эта книга - одна из моих любимых. Она изменила мой взгляд, на жизненные ценности. К сожалению, при всем богатстве выбора, сейчас очень сложно найти действительно достойную книгу, которую захочется перечитывать снова и снова. Поэтому я люблю походить по книжным магазинам, стараясь найти, то что мне понравится.

Вечером - самое приятное: прогулка с друзьями. Они - лучшее, что у меня есть и очень важны для меня. Благодаря друзьям моя жизнь наполняется яркими красками и позитивом. Все самые приятные воспоминания связаны с ними. Это так здорово, когда есть люди, с которыми пережил столько хорошего, с которыми есть, что вспомнить!

В общем, временем после школы я вольна распоряжаться по своему усмотрению!

Но пройдет совсем немного времени, прозвенит последний в моей жизни звонок, и вся моя жизнь станет жизнью после школы. Боюсь, тогда мне будет не хватать интересных уроков, веселых перемен и моих любимых преподавателей…


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 3
Рейтинг: 6.42

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы