Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №41


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Мой лицей

Пяткина Виктория, 8П класс

Номинация: Моя неизвестная школа (группа 6-8 классы)

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Гришкина Нина Викторовна и Дыдыкина Ирина Михайловна

МОУ «Лицей №26», г. Саранск

Утро. Я иду на занятия. Лицей, в котором я учусь, находится недалеко от моего дома. Это красивое четырехэтажное здание. Стройные березы и цветы, заботливо посаженные лицеистами, растут вокруг него. Лицей носит имя великого русского поэта А.С.Пушкина. Каждый день он словно приветствует нас со своего постамента. Образ Пушкина-поэта, воедино слившийся с образом Пушкина-человека, остаётся для каждого из нас светлым идеалом, яркой звездой добра и истины, к которой стремятся разум и душа.

Я поднимаюсь на крыльцо и открываю дверь. Звучит спокойная музыка, поют птицы в зимнем саду, дежурные проверяют наши удостоверения. Директор школы, улыбаясь, приветствует нас, своих воспитанников.

В нашем Лицее обучение ведется по двум направлениям: кадетское и политехническое. Стать кадетом или учиться в политехническом классе почетно и ответственно.

Звенит звонок. Начинаются занятия. Время летит удивительно быстро. Каждый урок в лицее особенный. Это диспуты, киноуроки, практикумы, встречи с интересными людьми, турниры, семинары. Опытные учителя делают всё для того, чтобы заинтересовать нас. Мы можем спорить, доказывать, ошибаться. Мудрые учителя всегда придут на помощь, помогут, подскажут, направят. Каждый урок- это поиск. Вместе мы открываем мир, познаём себя, учимся различать добро и зло. День за днем поднимаемся всё выше и выше...

А сколько интересных мероприятий! Сколько конкурсов, олимпиад! Каждому найдется дело по душе. И всегда мы вместе: педагоги, лицеисты, родители. Сочиняем, творим, занимаемся уборкой территории. Можно просто посидеть за чашкой чая в классе, побеседовать, придумать новое, интересное дело, поспорить и найти выход, решить какую-то проблему.

Время летит быстро. Мне и радостно, и грустно. Радостно, потому что взрослею, умнею. Грустно оттого, что придется расставаться с Лицеем, с моими любимыми учителями.

Вот такой он, мой Лицей!

Учиться в нем трудно, но очень интересно!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 12
Рейтинг: 6.66

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы