Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №44


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Моя школа – это чудесный мир

Сурайкина Елена, 8 класс

Номинация: Моя неизвестная школа (группа 6-8 классы)

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: Чернышова Инна Ивановна

МОБУ «Смольненская основная общеобразовательная школа», п. Смольный, Ичалковский район

Здравствуйте,

я начинаю свой репортаж из МОБУ «Смольненская ООШ». Да, да… Вы удивлены? Не удивляйтесь, ведь это же моя любимая школа!

Школа, школа, школа…Как много связано с этим необычным словом. Моя школа – это действительно чудесный мир. Смотрите сами.

Подходим к двухэтажному зданию, окруженному высокими голубыми елями, бережно хранящими прекрасно дворец радостных открытий и встреч.

Затаив дыхание, открываем широкую дверь и… мы уже в просторном светлом фойе. А сколько здесь цветов. С порога понимаешь, что это твой второй дом, куда всегда хочешь прийти. И классный руководитель – «вторая мама» всегда подскажет верные дороги к моим мечтам и верные друзья, которые меня поймут и, если надо, пожалеют.

А что можно увидеть здесь еще? Вот уютные светлые кабинеты, просторные коридоры с многочисленными стендами. А это добрые уважаемые учителя.

Тише. У них идет урок химии. Ведь сегодня в нашей школе день самоуправления, который проходит у нас каждый год в преддверии праздника дня учителя.

Давайте познакомимся с учениками. Все они ответственные и дружелюбные ученики. Почему они в парадной форме? А это проходит ответственное мероприятие – выборы президента школьной республики. В этом году на пост было представлено четыре кандидатуры. Все представили достойные программы, а нам нелегко было сделать выбор.

Давайте заглянем в актовый зал. Здесь всегда очень много народа. Вот старшие товарищи объясняют правила дорожного движения для «подрастающего поколения».

Согласитесь, что это важное и интересное мероприятие.

А это всем известная сказка «Маша и три медведя». Но она же необычная, а на английском языке.

Это праздник леса традиционно проводимый в нашей школе.


Учащиеся 6 класса развешивают кормушки и скворечники для птиц.


А это веселый и всеми любимый турслет.


Недаром школа находится на территории национального парка «Смольный». Ребята являются самыми активными участниками всех мероприятий, проводимых работниками национального парка.

Можно много рассказывать про все мероприятия, секции, кружки, работающие в нашей школе. Но нельзя не отметить самый торжественный и памятный праздник ПОБЕДЫ – 9 мая. Он связывает многие поколения. Он чтим не только жителями всего поселка, но и всеми учениками нашей школы. Мы с нетерпением ждем этот праздник, долго и старательно готовимся к торжественному митингу. Готовим и дарим букеты труженикам тыла и единственному оставшемуся в живых ветерану войны.

             

Вот все традиции нашей школы. Каждый ученик знает, что ценят его товарищи, и никто не остается равнодушным как к веселому мероприятию, так и к серьёзному.

На этой ноте хочу закончить свой репортах о моей любимой школе. Приглашаю вас в гости. Приезжайте.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы