Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №52


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Ура! Мы чемпионы Мордовии!

Полханова Радмила, 10А класс

Номинация: Событие месяца (группа 9-11 классы)

Жанр: Зарисовка

Руководитель работы: Куплинова Ольга Алексеевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №41», г. Саранск

Событие месяца. Перебирая в своей голове все яркие моменты за этот промежуток времени, я вспомнила о чемпионате Мордовии по волейболу среди девушек. Пожалуй, именно это событие оставило наибольшее впечатление в моём сознании.

Я прекрасно помню события того дня. Встав рано утром, я почувствовала важность всего происходящего. Наша команда является сборной республики, и мы должны были подтвердить свой титул, не ударить лицом в грязь. Этот старт - контрольная точка перед соревнованиями по ПФО. Первый тур был несколько недель назад, и теперь мы участвовали в финале. Три игры, три напряжённых матча, три шанса на победу.

Как бы нескромно это не звучало, но мы знали, что являемся лучшими. Мы- та команда, перед матчами с которой противники теряют уверенность в себе. Стоит лишь войти в зал, и все присутствующие начинают перешёптываться. Это далось упорными часами тренировок до полуобморочного состояния. К сожалению, даже этого порой может быть недостаточно.

Итак, снова в гущу событий. Первая игра. Соперники начинают сразу мощно. Набирая очко за очком, они радуются такой, казалось бы, лёгкой победе, даже не подозревая о наших планах. Обмануть, обескуражить, деморализовать – вот наши действия. Может быть, кто-то и скажет, что это жестоко, но что поделать. Когда наша команда уверенно начала набирать очки, команда противников стала допускать ошибки, позволяя нам закончить матч ещё быстрее, чем предполагалось.

Во второй игре всё прошло ещё лучше. Либо мы так разыгрались, либо соперники не представляли собой серьёзной опасности, но матч закончился с максимальным перевесом в нашу пользу.

Третий матч. Финальный. Нет права на ошибку. Пан или пропал. Здесь и сейчас. Адреналин в крови бурлит, в глазах ни капли страха и сомнения. Пожалуй, именно в такие моменты понимаешь, ради чего все эти годы тренировалась. Каждый день, в любую погоду ты шла в зал и отдавала всю себя игре. Голова кружилась от эйфории, мышцы ныли и болели.

Это прекрасный спорт, ради которого ты жертвовала общением с друзьями и таким драгоценным временем. Понимаешь, что не зря, получая травмы, каждый раз упорно восстанавливалась, когда другие бы давно сдались. Волейбол… Казалось бы, просто игра, но ты готова отдать ей всю жизнь.

Вступив на площадку, показываю своей команде за спиной дальнейший ход действий. Теперь мы не собираемся воплощать какие-то секретные планы в жизнь, а только покажем всё, на что способны. Первая партия прошла с разгромным счётом. Мы готовились ко второй и допустили самую страшную ошибку, которую только может допустить спортсмен. Расслабились. Как результат, вторая партия была просто жуткой. Мы проиграли. Разрыв был всего в два очка, но, как говорится, чуть-чуть не считается. Видя азарт в глазах соперника, я поняла, что придётся нелегко.

Третья партия. Последняя. Я осознала, что сделаю всё для этой победы. В глазах моих девчонок тоже отражалось это чувство. Битва была ожесточенной. И вот партия подошла к концу. Контрольные очки. По иронии судьбы, именно я подавала последние подачи. Первая подача - эйс. Вторая, третья – все мячи выиграны.

Контрольный мяч. Сосредоточенно смотрю на поле соперников, определяя наиболее выгодное положение для подачи. Слышу ревущую толпу зрителей, половина которой желает мне удачи, а другая – провалиться. Момент настал. Ввожу мяч в игру.

Всё будто в замедленной съёмке. Последнее яркое воспоминание – это как девчонки обнимают друг друга. Я могу описать то состояние лишь одним словом – счастье. И вот, дамы и господа, я рада представить вам новых чемпионок Мордовии. Прошу любить и жаловать.


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 18
Рейтинг: 5.95

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы