Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №60


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Жизнь – игра

Галочкина Кристина, 7Б класс

Номинация: Мои увлечения (группа 6-8 классы)

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Гришина Н.М., учитель русского языка и литературы

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28», г. Саранска

Я не раз читала в сетях об интернет-зависимых людях. Жёны жаловались на мужей, родители – на детей. До поры до времени было смешно. А сейчас я хочу рассказать свою историю. Про интернет-зависимую девочку. Про себя. И оказывается, это совсем не смешно.

Раньше я и не подозревала о том, что я нахожусь в этом списке. Но вот недавно нам отключили интернет (какая-то авария или поломка оборудования у провайдера).

Сначала я этого почти не заметила, благо есть мобильник. ВК можно и с телефона посидеть. Но поскольку телевидение у нас кабельное, то телевизор тоже как будто исчез. Теперь дома совсем стало нечего делать. Я было взялась читать книгу (глупый роман, взятый недавно в библиотеке), но, прочитав несколько страниц, бросила, ибо неинтересно. Переделала все домашние дела и все уроки. И поняла, что без интернета моя жизнь стала пустой и скучной.

Не лишись я этого «наркотика», я бы так и не узнала, насколько я интернет-зависима… Да, он не вызывает галлюцинаций… Не разрушает печень… Но это определённо наркотик, на котором сидит почти всё нынешнее поколение…


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 
Рейтинг: 

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы