Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

II Всероссийская научно-практическая конференция «Электронное обучение языкам и переводу — шаг в будущее»

01.02.2015  | Автор: Денис Сорокин   Просмотров: 4548

25 февраля в Саранске пройдёт II Всероссийская научно-практическая конференция «Электронное обучение языкам и переводу – шаг в будущее». Её организаторами снова стали Школьный портал РМ и МордГПИ им. М. Е. Евсевьева, которые соберут учителей иностранных языков, руководителей методических объединений и районных управлений образований. Основными темами обсуждения станут организационные и методические аспекты внедрения электронного обучения, а также создание преемственности процесса электронного обучения Школа — ВУЗ (ученик – студент) и ВУЗ – Школа (выпускник – учитель).

Если прошлое аналогичное мероприятие было ориентировано, в основном, на вузы, то в этом году, обещают организаторы, будет затронуто много тем, которые актуальны именно для школ. Так, например, в рамках конференции будут представлены результаты работы экспериментальных площадок по технологии электронного обучения английскому языку учеников 6-х классов в Саранске, Электростали и Щелково.

Перед гостями конференции выступит научный руководитель ФГБУ «Интеробразование», заместитель директора ИКВО НИТУ «МИСиС», профессор, доктор технических наук, академик В.И. Круглов, а также заведующий кафедрой перевода факультета иностранных языков НОУ ВПО «Университет Российской академии образования», кандидат филологических наук, профессор Е.В. Бреус. Кроме того, в этот день пройдёт «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы организации инновационных экспериментальных площадок: внедрение электронного обучения в образовательный процесс».

Денис Сорокин, руководитель Школьного портала Мордовии:

По итогам прошлогодней конференции мы убедились, насколько велик интерес к теме преподавания иностранных языков. Недалёк тот день, когда экзамен по иностранным языкам станет обязательным в рамках Единого госэкзамена. Кроме того, Россия стала удобной площадкой для многих международных событий, так что не знать хотя бы один иностранный язык становится просто неудобно.

Поэтому при поддержке Министерства информатизации и связи, Министерства промышленности, науки и новых технологий, Министерства целевых программ, Министерства образования, а также Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск мы смогли расширить формат. В этот раз конференция будет разделена на две части: теоретическую и практическую. В первой части с докладами выступят представители Университета Российской академии образования, Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, МИСиС и МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Вторая часть — это мастер-классы, которые пройдут сразу на пяти площадках. Уверен, что такой подход будет одновременно интересным и полезным, поэтому приглашаем всех заинтересованных — будет познавательно!

Конференция пройдёт 25 февраля в Фестивальном зале 1-го корпуса Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева. Регистрация участников — с 9.00, в 10.00 — официальное открытие. По итогам мероприятия участникам будут вручены сертификаты.

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация: http://e-learning.schoolrm.ru/2015/visitors/registration/.

Официальный сайт конференцииhttp://e-learning.schoolrm.ru 

Программа конференцииhttp://e-learning.schoolrm.ru/2015/agenda/

Вопросы, касающиеся предстоящего события, можно направлять по электронной почте: conf@schoolrm.ru.


Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы