Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ школьников и студентов «Молодежные инициативы в психологии»

13.03.2012   Просмотров: 3159

27 февраля 2012 года по 15 мая 2012 года на базе ФБГОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» факультета психологии и дефектологии начал работу Республиканский конкурс научно-исследовательских работ школьников и студентов «Молодежные инициативы в психологии».

Целью конкурса является активизация инновационной и научно-исследовательской деятельности учащейся молодежи в области психологических наук, повышение психологической культуры учащейся молодежи.

Задачи Республиканского конкурса научно-исследовательских работ школьников и студентов «Молодежные инициативы в психологии»

· выявление талантов и способностей школьников и студентов к научной деятельности;

· стимулирование творческой деятельности школьников и студентов, оказание помощи в их профессиональном становлении;

· формирование инновационной ориентации научно-исследовательской деятельности в области психологии;

· концентрация исследований учащейся молодежи на востребованных психологических направлениях;

· поддержка инициатив по внедрению результатов научных исследований в практику;

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ школьников и студентов «Молодежные инициативы в психологии» является формой поддержки научных и прикладных исследований, экспериментальных разработок, выполняемых школьниками и студентами в рамках инновационной научно-исследовательской деятельности в области психологии.

На Республиканский конкурс научно-исследовательских работ школьников и студентов «Молодежные инициативы в психологии» принимаются работы, обладающие инновационным потенциалом и перспективой внедрения в области психологии или в учебный процесс, раскрывающие новые психологические явления и проблемы или их отдельные аспекты.

Результатом проведения конкурса является выявление наиболее актуальных и содержательных работ школьников и студентов, формирование базы данных учащихся разного возраста проявляющих интерес к изучению психологии, популяризация психологических знаний среди молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений. В Конкурсе могут принимать участие как индивидуальные, так и групповые (не более 3-х участников) проекты.

Для участия необходимо до 15 марта текущего года прислать заявку (форма прилагается в Положении о Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов «Молодежные инициативы в психологии») в электронной форме по адресу cpp@mordgpi.ru.

Конкурс проводится в три этапа:

заочный этап - с 15 марта по 14 апреля текущего года. На данном этапе Оргкомитетом принимаются работы со всеми сопроводительными документами, заверенные руководителем учебного заведения;

отборочный этап – с 14 апреля по 6 мая текущего года. На данном этапе Конкурсная комиссия (жюри) определяет призеров по номинациям на основании представленных материалов;

финальный (очный) этап - май текущего года. На данном этапе призеры приглашаются на итоговую конференцию научно-исследовательских работ, в рамках которой определяются победители Конкурса.

Материалы на конкурс представляются в оргкомитет Конкурса по адресу: г. Саранск, ул. Студенческая, д. 13, кафедра специальной и прикладной психологии (ауд. 318).

Контактные телефоны:

8 (342) 33-92-98 – кафедра специальной и прикладной психологии;

89061605287 – Каргин Михаил Иванович;

89176936031 - Жуина Диана Валериевна.

При оценке Проекта будут учитываться:

- непосредственный вклад участника в выполнение работы;

- актуальность научной или практической проблемы, на которую направлен Проект;

- новизна психологической проблематики, которая лежит в основе Проекта;

- соответствие содержания сформулированной темы, поставленной цели и задачам, выводов – полученным результатам;

- адекватность и корректность используемых методов исследования;

- доступность и логичность изложения материалов;

- культура оформления материалов.

При подведении итогов большое внимание уделяется попытке осмысления предмета исследований.

Вопросы и предложения по организации и содержанию конкурса можно направлять по указанным координатам.

Благодарим Вас за проявленный интерес и надеемся на Ваше участие!

Дополнительные материалы - положение конкурса (скачать)


Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы