Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Олимпиада для школьников «Машиностроение: техника и технологии будущего»

12.11.2015   Просмотров: 5571

Рузаевский институт машиностроения объявляет о проведении в 2015-2016 учебном году ежегодной олимпиады для школьников «Машиностроение: техника и технологии будущего» и приглашает учеников 9-11 классов средней школы, учащихся ПТУ и техникумов принять в ней участие. Задания олимпиады имеют инженерную направленность, но не выходят за рамки школьной программы по физике и информатике.

Олимпиада включает два этапа:

− первый (отборочный) этап, который проводится в период с 9 ноября 2015 г. по 30 января 2016 г. в заочной форме (в том числе с применением дистанционных образовательных технологий);

− второй (заключительный) этап, который проводится 27 февраля 2016 г. (суббота) среди победителей и призёров первого этапа на территории Рузаевского института машиностроения.

Учащиеся, желающие принять участие в первом этапе, должны зарегистрироваться как участники олимпиады (участие бесплатное). Заявление-анкета о регистрации и решения олимпиадных заданий первого этапа могут быть предоставлены оргкомитету олимпиады участником лично, высланы по почте или e-mail (rim-olymp@yandex.ru) в срок до 30 января 2016 г.

Победители и призёры первого этапа определяются жюри олимпиады по индивидуальным результатам участников и допускаются к участию во втором этапе. Список победителей и призёров первого этапа размещается на веб-странице олимпиады не позднее 6 февраля 2016 г.

Победители и призёры второго этапа признаются победителями и призёрами олимпиады и награждаются дипломами, их научные руководители получают благодарственные письма. Всем участникам второго этапа вручаются сертификаты. Итоговые списки победителей и призёров публикуются в сети Интернет на веб-странице олимпиады не позднее 5 марта 2015 г.

Преимущества победителей и призёров олимпиады при поступлении на направления подготовки и специальности ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарёва» устанавливаются в соответствии с действующим законодательством и порядком учета результатов индивидуальных достижений, определенным правилами приёма в ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарёва» (к сумме баллов ЕГЭ дополнительно начисляются 2 балла, если диплом победителя или призёра олимпиады получен не ранее 4 лет до дня завершения приёма документов от поступающих).

Задания первого этапа, форма заявления-анкеты на участие, положение об олимпиаде и регламент её проведения размещены в сети Интернет на веб-странице олимпиады: http://www.rim.mrsu.ru/olymp.php

Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы