Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Конкурс блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь - это общение»

05.03.2013  | Автор: Ирина Блинкова   Просмотров: 3367

ОАО «Ростелеком» объявляет о начале межрегионального Конкурса персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!», который пройдет с 4 марта по 8 апреля 2013 года.

Ежегодный конкурс блогов - пятый по счету - ставит своей целью привлечь молодежь и другие целевые группы к активному участию в интернет-собществах и блогосфере, популяризовать социальные медиа, стимулировать творческую активность участников нового информационного обмена, повысить культуру современных форм общения, содействовать в реализации общественно значимых социальных инициатив наиболее активных пользователей.

Принять участие в Конкурсе могут владельцы персональных интернет-дневников и личных аккаунтов в соцсетях, интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа и зарегистрированные до 4 марта 2013 включительно. Возраст владельцев и создателей блогов, интернет-сообществ и аккаунтов не ограничен.

Конкурс проходит в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, онлайн-голосование, и подведение итогов. Для участия в Конкурсе автору блога, владельцу аккаунта или администратору сообщества необходимо оформить заявку, размещенную на официальной странице Конкурса, в срок с 04.03.2013 по 22.03.2013. Прием заявок заканчивается 22.03.2013 (в 18.00 МСК).  

В состав экспертного совета межрегионального Конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!» вошли представители органов власти регионов ПФО, активно использующие в своей профессиональной деятельности социальные медиа (Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Заместитель Министра информатизации и связи Республики Мордовия - начальник отдела развития инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий и связи Александр Руденко), топ-менеджеры ОАО «Ростелеком», а также известные региональные блогеры.

Главной особенностью Конкурса этого года стало появление новых номинаций, которые позволят включиться в борьбу представителям самых разных целевых аудиторий.

ОБРАЗ ЖИЗНИ

- Блог о спорте

- Блог о путешествиях

- Блог о моде

- Кулинарный блог

МЕДИА БЛОГИ

- Лучший фото/видео блог

- Лучший блог о музыке

АКТУАЛЬНО

- Коннект

В номинации оцениваются материалы интернет-дневников, интернет-сообществ, аккаунтов в социальных сетях, рассказывающие об отрасли связи, информационных технологиях и телекоммуникациях.

- Береги природу

2013 год в России объявлен годом охраны окружающей среды. В номинации оценивается вклад участника Конкурса в защиту окружающей среды и решение экологических проблем региона.

- Социальная инициатива

В номинации оценивается вклад участника Конкурса в решение социальных проблем региона.

- Государево око

В номинации оцениваются интернет-дневники и аккаунты чиновников, государственных служащих, которые активно используются в их профессиональной деятельности.

Также будет определен победитель в специальной номинации «Приз симпатий интернет-сообщества» по итогам онлайн- голосования пользователей.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, среди которых планшетные компьютеры, смартфоны, и пр.

По мнению члена экспертного совета, Вице-Президента - Директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, «Интернет стал неотъемлемой частью жизни общества, благоприятной коммуникативной средой, которую использует все большее количество людей. Конкурс «ЖЖизнь – это общение!» является демонстрационной площадкой достижений жителей Поволжья в соцмедиа и блогосфере. «Ростелеком», поддерживая лучшие инициативы, способствует более эффективному развитию интернет-среды на региональных уровнях».

  Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком -Волга».


Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы