Учащихся...................................

Первоклассников....................

Выпускников .............................

450

90

70

О школе

История школы Документы Администрация школы Педагогический состав Творческие коллективы Наши достижения Награды Выпускники – гордость школы Школьные кабинеты Контакты

Отделения и специальности

Отделение живописи Отделение декоративно-прикладного искусства Подготовительное отделение (доп. платные услуги)              

Воспитанникам и родителям

Правила поведения в школе Прием в школу Условия обучения Учебный план Расписание групповых занятий Зачеты, прослушивания, экзамены Конкурсы, олимпиады, фестивали Дополнительные материалы Учителя в Интернете  

Новости школы

Результаты участия в Республиканской олимпиаде для учащихся ДХШ, ДШИ и общеобразовательных школ.

04.04.2013  | Автор: Преподаватели отделения живописи Горбунова Наталья Михайловна, Сабитова Галина Владимировна.   Просмотров: 340
        В конце третьей четверти в Саранске прошла Республиканская олимпиада для учащихся ДХШ, ДШИ и общеобразовательных школ. 23 марта свои двери открыл для ребят Институт Национальной культуры МГУ им. Н.П.Огарева, который стал инициатором проведения уже традиционной олимпиады. 
       Основной целью творческого испытания стало выявление и развитие творческих способностей и интереса учащихся к изобразительному искусству, художественному творчеству и дизайну, оказании помощи учащимся старших классов в выборе своей будущей профессии; формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, художника-мастера. Республиканская олимпиада проходила по номинациям рисунок, живопись, декоративная композиция(9 класс), рисунок, живопись, декоративная композиция, композиция в дизайне среды (11 класс). 
        Учащиеся ДХШ №2 приняли активное участие в конкурсе. Десять учеников старших классов соревновались в своих знаниях и умениях с ребятами из других школ Республике Мордовия. 

     

  НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:
 Среди 9 классов 
 1 место в номинации «Рисунок»  заняла Матвеева Наташа (пр. Михеева Л.Н.).
 В номинации «Композиция» 2 место заняла Кильдишева Анна (пр. Сабитова Г.В.) и Лобанова Алена (пр.Горбунова Н.М.). 
 В номинации «Живопись» почетное 2 место заняла ученица 5 класса Клейкина Елена (пр.Горбунова Н.М.) 
 Среди учащихся 11  классов в номинации «Декоративная композиция» 2 место заняла Старцева Алена (пр.Горбунова Н.М.)  Дипломы за участие получили Горбунов Александр, Бекренева Юлия, Шигаева Валерия, Булутова Виктория, Дерябина Елена.    
  Поздравляем всех победителей олимпиады с победой, а участникам желаем успехов в их дальнейшей творческой деятельности.

Возврат к списку

 


написать комментарий
*Имя *e-mail
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: