Данные по учащимся
за 2015 - 2016 гг.
не представлены

О школе

История школы Документы Администрация школы Педагогический состав Творческие коллективы Наши достижения Награды Выпускники – гордость школы Школьные кабинеты Контакты

Отделения и специальности

Фортепианное отделение Отделение народных инструментов Скрипичное отделение Отделение духовых и ударных инструментов Эстрадное отделение Отделение "Народное пение" Вокально-хоровое отделение Музыкально-театральное отделение Отделение музыкально-теоретических дисциплин Подготовительное отделение

Воспитанникам и родителям

Правила поведения в школе Прием в школу Условия обучения Учебный план Расписание групповых занятий Зачеты, прослушивания, экзамены Конкурсы, олимпиады, фестивали Учителя в Интернете Полезные ресурсы Видео

Новости школы

Состоялся музыкальный марафон-конкурс для учащихся отделений народных инструментов

22.02.2013  | Автор: Уртёнкова Л.К.   Просмотров: 537

16 февраля 2013 года в зале ДМШ №6 прошел очередной этап музыкального марафона-конкурса «Мир творчества» среди учащихся народного отделения детских музыкальных школ и школ искусств города Саранска по трем номинациям: «Домра, балалайка», «Гитара», «Баян, аккордеон». В соответствии с возрастом участники выступали в трех категориях: до 10 лет – младшая группа; 11-13 лет – средняя; 14-17 лет – старшая. Согласно положения конкурса каждый конкурсант исполнил по два произведения: в I категории – два разнохарактерных произведения; во II и III категориях – оригинальная пьеса и обработка народной музыки.

Председатель жюри конкурса заслуженный работник культуры РМ, преподаватель по классу баяна, председатель ПЦК отделения народных инструментов Саранского музыкального училища им.Л.П.Кирюкова А.Е.Пивкин отметил, что «Мир творчества» развивается, увеличивается количество его участников, растет и качество исполнительского мастерства.

Нашу школу представляли 8 участников в разных номинациях. Все они выступили успешно и стали призерами конкурса!


Лауреаты I степени:

Кечина Марина в номинации «Домра, балалайка», I возрастная категория (преподаватель Л.К.Уртенкова, концертмейстер А.В.Фадеева)

Миронова Ольга в номинации «Гитара», III возрастная категория (преподаватель Е.В.Иняшева)

Лауреаты II степени:

Шаронов Алексанр в номинации «Домра, балалайка», I возрастная категория (преподаватель Н.Н.Кулагина, концертмейстер Н.Ф.Пупкова)

Динин Евгений в номинации «Баян, аккордеон», I возрастная категория (преподаватель Л.П.Максимова)

Егерев Михаил в номинации «Баян, аккордеон», II возрастная категория (преподаватель Л.П.Максимова)

Орлов Максим в номинации «Баян, аккордеон», II возрастная категория (преподаватель Н.И.Калишина)

Лауреат III степени:

Чекушкин Артем в номинации «Гитара», II возрастная категория (преподаватель Л.Р.Мамедова)

Дипломант:

Феоктистов Данила в номинации «Домра, балалайка», II возрастная категория (преподаватель Н.Н.Кулагина, концертмейстер Н.Ф.Егорова)

Концертмейстер А.В.Фадеева была особо отмечена членами жюри конкурса и награждена дипломом «Лучший концертмейстер».

Поздравляем наших конкурсантов с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку

 


написать комментарий
*Имя *e-mail
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
обновить изображение
Введите слово с картинки*: