Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Наблюдательная тактика ЕГЭ

Наблюдательная тактика ЕГЭ

09.06.2011  | Автор: Марина Лемуткина  | Источник: МК.RU   Просмотров: 1194

Общественные наблюдатели — не помеха списыванию на ЕГЭ. “Шпоры” и телефоны никуда не делись с Единых госэкзаменов, констатировали участники “круглого стола” “Общественные наблюдатели на ЕГЭ: имитация прозрачности?”.

Первая кампания ЕГЭ с обязательным участием общественных наблюдателей только началась. Однако в Интернете введение этого института уже оценивается как бессмысленное. Выпускники, как явствует из их сообщений, по-прежнему списывают и пользуются на экзаменах мобильными телефонами.

В частности, на время экзаменов, процитировали одно из сообщений интернет-форума участники “круглого стола”, “туалеты превратились в библиотеки. Один парень, например, за 500 рублей купил справку, что у него энурез, и за время экзамена сходил в туалет 6 раз. Естественно, написал работу как надо”.

Таким образом, констатировал замдиректора Центра довузовского образования Российского государственного гуманитарного университета Олег Антропов, “серьезного влияния на ход экзаменов общественные наблюдатели не оказывают и, скорее всего, не будут оказывать. И вопрос, зачем было создавать новую систему поступления в вузы, если с ней тут же надо начинать бороться, остается открытым”.

  Фото © volcod.ru / Полный текст материала →


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы