Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Десятки тысяч выпускников списали ЕГЭ по подсказкам из Интернета

Десятки тысяч выпускников списали ЕГЭ по подсказкам из Интернета

13.06.2011  | Автор: Александр Милкус   | Источник: KP.RU   Просмотров: 1226

Создатели группы ВКонтаке утверждают: в день экзамена их посетили 165 тысяч человек.

Это уже второй материал о махинациях на ЕГЭ-2011, который в течение недели публикует «Комсомолка». Только-только мы рассказали, как замминистра образования Адыгеи организовала раздачу решенных вариантов на экзамене по русскому детям нужных людей.

И вот новый скандал. Известный питерский педагог, «Лучший учитель России» 2007 года Дмитрий Гущин провел собственное расследование и выяснил, что многие выпускники прямо во время экзамена по математике получали на мобильные телефоны ответы на задания.

- Несколько дней назад в социальной сети на сайте «В Контакте» я обнаружил группу «САМОподготовка к ЕГЭ и ГИА — Абитуриент.Про — Решения, тесты, кимы, результаты, ответы. Абитуриенты 2011» (vkontakte.ru/ege100ballov), состоящую более, чем из трёхсот тысяч участников, - рассказывает Дмитрий Дмитриевич на сайте «Учительской газеты». - Создатели группы, а они перечислены на странице vkontakte.ru, объединили учащихся с целью организовать скоординированное взаимодействие во время проведения ЕГЭ по всем школьным предметам. Рекламные ссылки из этой группы ведут на сайты www.ctege.info и abiturient.pro. Первый из них размещает на своих страницах пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Там же указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги.

  Фото © news.ferra.ru / Полный текст материала →


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы