Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Колонки учителей

Голикова Татьяна Николаевна

Созвездие талантов в Саранске

Голикова Татьяна Николаевна

Преподаватель по классу фортепиано, МОУ ДОД «Детская школа искусств №1»

Месяц май - отчетная пора для творческих коллективов города, детских музыкальных школ и школ искусств. Хочу поделиться впечатлениями о концерте, который прошел 16 мая в театре оперы и балета им. И.М. Яушева-«Созвездие талантов». Устроитель концерта - Министерство культуры РМ, Учебно-методический отдел дополнительного и профессионального образования. А участниками концерта были лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов.


В последние годы талантливые учащиеся все больше стали выезжать на конкурсы и фестивали различного уровня за пределы нашей республики, где выступают вполне успешно и домой возвращаются с долгожданной победой. И это не только солисты. В программе концерта участвовали коллективы хореографической школы г. Саранска, ансамбль «Любимый город» ДМШ №2, ансамбль народной песни «Колорит» и хореографический коллектив «Калейдоскоп» с. Атемар, ансамбль гитаристов из ДМШ п. Зубово - Поляна.


В многообразии красок мелодий, льющихся со сцены, искрометным исполнением прозвучал дуэт пианистов нашей школы. Попова Ксения и Ходукина Наталья (класс пр. Немаевой Н.Ю.) стали лауреатами I степени VIII республиканского конкурса «Юный виртуоз». Они представили пьесу Н. Смирновой «Бразильский карнавал». Наверняка у слушателей с первых же минут исполнения возникло ощущение присутствия на красочном карнавальном шествии в Рио-де-Жанейро.


Эмоционально и артистично выступила еще одна ученица нашей школы. Бакайкина Лияна спела песню «Отличница» на слова и музыку А. Головченко (класс пр. Курылевой Т.И.). В марте месяце Лияна завоевала звание лауреата I степени на I открытом Всероссийском конкурсе детского юношеского вокального и чтецкого творчества в г. Великие Луки.


В этот вечер заместитель министра культуры В.Ф. Цилин отметил труд преподавателей грамотами и благодарностями. Приятно отметить, что среди награжденных была наша коллега, преподаватель фортепиано - Немаева Н.Ю. Ей вручена грамота Министерства культуры России и Всероссийского профсоюза работников культуры.


Вечер доставил большое удовольствие как участникам так и гостям концерта. Приятно видеть и осознавать: как много талантливых детей в нашей республике! Так пожелаем им и в дальнейшем творческих побед!

Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 6235


Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы