:
:
:
:
:

Авторы

Оксана Никитина
Заместитель директора по учебной работе, МБУДО «Детская музыкальная школа № 4 имени Л. Воинова»
Краткая справка

Образование


Образование высшее. Окончила Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова по специальности «Теория музыки» (диплом с отличием), затем Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева по специальности «Музыкальное образование» (диплом с отличием).

Работа


В 1996-1998 гг. работала в ДШИ при школе № 36 преподавателем музыкально-теоретических дисциплин.

С 1998 г. начала работать в ДМШ №4 имени Л.Воинова преподавателем музыкально-теоретических дисциплин.

С 2006 г. по настоящее время – заместитель директора по учебной работе.

Высшая квалификационная категория.

С 2000 г. – ведущая концертов и конкурсов городского и республиканского значения.

С 2004 по 2017 гг. – сотрудничество с Творческой школой «Мастер-класс» (г. Москва): ведение концертов и конкурсов, работа в качестве завуча Всероссийских летних творческих школ для одаренных юных музыкантов и художников, контент-менеджмент сайта.

С 2019 по настоящее время – сотрудничество с Благотворительным фондом «Новые имена» имени Иветты Вороновой (г. Москва): работа в Международных летних творческих школах «Новые имена» (г. Суздаль), работа в качестве завуча Летней творческой школы «Новые имена Московской области» (г. Истра).

Достижения


Ученики – гордость. Среди них – победители и призеры Республиканской теоретической олимпиады, Международных олимпиад по музыке, студенты теоретического и других отделений Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова, Московского областного музыкального училища им. С.С. Прокофьева, Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Награждена многочисленными Почетными грамотами от Министерства культуры РМ, Управления культуры Администрации г.о. Саранск, Главы Пролетарского района г.о. Саранск, Благодарностью Главы Администрации г.о. Саранск, Благодарностью от компании «Роланд Мьюзик» за проведение Всероссийского конкурса «Roland V-Accordeon Festival» (Москва), Грамотами и Благодарственными письмами от Творческой школы «Мастер-класс» за высокопрофессиональную работу (Москва).

В 2009 г. за внедрение системы тестирования по методике ранней диагностики природной музыкальной одаренности в школах Пролетарского района награждена Дипломом в номинации «Новаторский эксперимент-2009» от Управления культуры Администрации г.о. Саранск.

В 2011 г. стала инициатором создания сайтов учреждений дополнительного образования детей Республики Мордовия на школьном портале Schoolrm.ru.

В 2012 г. сайт ДМШ №4 имени Л.Воинова стал победителем Республиканского конкурса «Лучший школьный сайт». Награждена грамотой как редактор сайта.

Интервью Школьному порталу Schoolrm: часть 1, часть 2

В 2012 г. стала лауреатом Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В 2013 г. награждена Почетным дипломом и Почетным знаком за международное сотрудничество в области культуры и искусства (Болгария).

В 2014 г. стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку в области творческого воспитания детей и подростков.

В 2016 г. проводила мастер-класс на Межрегиональной конференции преподавателей музыкально-теоретических дисциплин в г. Йошкар-Ола.

В 2017 г. проводила мастер-классы на курсах повышения квалификации для завучей музыкальных и художественных школ Республики Мордовия.

В 2018 г. стала инициатором создания официальной группы ДМШ №4 им. Л.Воинова в социальной сети ВКонтакте. Ведение группы.

Статья на Школьном портале Schoolrm "Нужны ли образовательному учреждению соцсети: практический опыт"

Изменено: 20.04.2020 10:10:18

Статьи
Новости
Вопросы посетителей
Частые вопросы
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Началась вторая учебная неделя в новом, дистанционном формате. Еще совсем недавно мысль о том, что обучение в детской музыкальной школе по всем предметам можно проводить дистанционно, казалась…
15.04.2020 12:30:29 35651
Прием вопросов приостановлен.
Вопросы автору не поступали.
В разделе не представлено ни одного ответа на вопрос.

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.