:
:
:
:
:

1 сентября – «День знаний»

05.09.2019 967

1 сентября – «День знаний»


Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
Пусть нам лета жаль немного
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Здравствуй, школа! Как быстро пролетели три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вдруг быстро наступил  долгожданный День Знаний и новый учебный год, обещающий новые знакомства, знания и эмоции.
Первое сентября – это праздник для многих, преподавателей, школьников и их родителей. Учащиеся школ в праздничной форме, с красивыми букетами цветов идут на линейку, посвященную Дню Знаний.
Первое сентября - момент начала новой жизни! Это новый порог, новая ступень, безграничные знания и невероятные открытия. Школа - наш второй дом. Ведь именно туда нас ведут родители, а обратно, спустя долгие годы, мы возвращаемся сами. Именно в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости!
3 сентября 2019 года состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к празднику «День знаний», знаменующий начало нового учебного года. Прозвучали фанфары и ведущие праздничной линейки приветствовали учеников, преподавателей и родителей.
Всех собравшихся с началом учебного года поздравила директор школы Скворцова Лилия Васильевна, пожелав всем творческих успехов, новых открытий и побед в удивительно прекрасном мире искусства.
С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, тех, кто первый раз пришел учиться в нашу школу. Ребята с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили наш выпускники, пожелали первоклассникам прилежно учиться и любить художественную школу. Многие из числа преподавателей Детской художественной школы №4 когда-то сами были учащимися этой школы, и уже выбрав педагогический путь, вернулись в ее стены в новом качестве! Мы надеемся, что наши выпускники в скором времени тоже вернутся к нам уже в качестве преподавателя!
С прекрасными музыкальными номерами выступили ученица 5 класса живописного отделения Тимохина Катя, исполнив Песню «Не о лете» и ученица 1 класса прикладного отделения Дюндик Настя с песней «Я рисую».
Со словами поздравления и пожеланиями творческих успехов и отличной учебы выступила зам. директора по УВР Асабова Ирина Геннадьевна.
В завершении праздника, ребята дружно произнесли клятву школьника, пообещав тем самым хорошо учиться. И уже по сложившейся традиции для всех присутствующих прозвучала волнующая трель школьного звонка, который дали ученик 5 класса живописного отделения Аверкин Владимир и ученица 1 класса Шарафутдинова Настя.
После звонка ребята дружно разошлись по классам со своими преподавателями на классные часы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе были радостными и плодотворными. Пусть новый учебный год станет для всех богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Автор статьи: Гуськова Э.Н.


Постоянный адрес: https://hud4sar.schoolrm.ru/life/news/19927/403717/
Создано: 05.09.2019 11:47:57
Изменено: 05.09.2019 11:47:57
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика