:
:
:
:
:

ЗАКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА

12.12.2019 669

ЗАКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА

       11 декабря 2019 года состоялся очередной показ совместного спектакля театра-студии МХАТик и РДМШИ «Сказки матушки Гусыни», который состоялся при поддержке фонда президентских грантов, в рамках проекта «ДетиМузыкаТеатр» посвященный уходящему 2019 году, указом Президента РФ объявленному Годом театра.
       Добрый, позитивный, остроумный, насыщенный утонченным чувством юмора спектакль вновь не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале. Юные актеры и музыканты с первых секунд представления завладели вниманием зрителей и своим талантом «держали зал» до конца спектакля. А это дорогого стоит, так как зрителями в этот день были в основном ученики младших классов. Особенно приятно отметить, что первые ряды занимали учащиеся РДМШИ, которые не без доли зависти смотрели на своих старших товарищей и очень хотели бы когда-нибудь оказаться на их месте.
       За прошедший год работы проекта было проведено большое количество интересных мероприятий (встречи, концерты, мастер-классы, гастрольные поездки, запись аудио версии). Дети – участники проекта получили важнейший сценический и исполнительский опыт. Ребята-музыканты попробовали свои силы в качестве концертмейстеров в составе небольшого камерного оркестра и, можно сказать справились с задачей великолепно. За время участия в проекте ребята стали более уверенно и раскрепощенно чувствовать себя на сцене, научились быстро ориентироваться в непривычной для себя обстановке (гастрольные поездки), справляться с непредвиденными трудностями (момент, когда перед спектаклем лопнула струна у скрипки). Но самое главное – это то, что ребята нашли настоящих друзей в лице участников студии «Синяя птица» и их руководителя Сергея Сеничева, директора театра-студии МХАТик Марии Шаповаловой и руководителя проекта Марии Федотовой.
      Проект «ДетиМузыкаТеатр» подошел к своему финалу, но сотрудничество нашей школы с МХАТиком обязательно будет продолжено. И в будущем году нас ждут новые интересные проекты и мероприятия.
       И еще хотелось бы отметить, что буквально на днях стало известно, что наш проект вошел в список социально-значимых мероприятий, состоявшихся в РМ в 2019 году. А вот это уже серьезно!
Королева М.В.

Постоянный адрес: https://rdmsisar.schoolrm.ru/life/news/28711/423363/
Создано: 12.12.2019 15:11:30
Изменено: 12.12.2019 15:11:30
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика