:
:
:
:
:

К нам идет Новый год

30.12.2019 671

К нам идет Новый год


За окном зима и мы ждем самого долгожданного и любимого праздника Нового года. Все ждут его с ожиданием волшебства и долго, тщательно к нему готовятся. Особенно ждут его с волнением дети. Ведь новый год – это время чудес и волшебства.  В новый год придет дедушка мороз и подарит долгожданный подарок. Подарок, о котором мечтают дети. А еще в это время начинаются зимние каникулы – время, когда можно отдохнуть от учебы покататься на санках, лыжах.
В эти дни проходят новогодние елки, звучит весёлая музыка, хлопают хлопушки, все поздравляют друг друга и дарят подарки. И в нашей школе по традиции проходят новогодние мероприятия. А какой же  новый год без веселого праздника? Для младших школьников групп художественного развития «Цветик – Семицветик», преподаватели и учащиеся старших классов (Свечникова Ксения, Лапшина Алена, Сизганова Анастасия, Ляляцкова Виктория, Потапова Полина, Глистёнков Егор) подготовили новогоднее мероприятие «К нам идет Новый год».
В празднично украшенном зале, было красиво, уютно. Девочки в красивых платьях – настоящие принцессы, мальчики в джентельменских костюмах в ожидании волшебной сказки. И вот началось представление! По залу мелодично звучит музыка и появляются сказочные персонажи: Снегурочка, Мышка – символ нового года и Поросенок, как символ уходящего года. Они дружно приветствуют детей, играют в игру. Но вдруг, появляется под звуки тревожной музыки, ведьма и летучая мышь. Они похищают Снегурочку. Мышонок и поросенок вместе с детьми стараются вызволить Снегурочку из царства ведьмы. Чтобы спасти Снегурочку ребята должны пройти испытания. Дети вместе с героями танцуют, поют, отгадывают персонажей из сказки, играют в игры. С приходом Деда Мороза ребята успешно вызволяют Снегурочку из плена ведьмы. Проказников Ведьму и летучую мышь дети прощают приглашают на свой праздник в качестве друзей.  Огоньки на ёлке зажглись и под веселый смех детишек все в веселом хороводе исполнили песню «В лесу родилась елочка».
Веселые и радостные участники праздника танцуют флэш – моб совместно с героями представления. Дед – Мороз, Снегурочка и сказочные герои устраивают дискотеку для ребят. А что может быть лучше, чем зажигательные танцы? Ребята танцевали, веселились, радовались.
В завершении программы Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с Новым годом. И конечно же фото на память.
Наши дети встретили Новый год дружно и весело, ведь впереди каникулы! Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем всем хорошего настроения и волшебства.
Автор статьи: Депутатова Т.Ф.


Постоянный адрес: https://hud4sar.schoolrm.ru/life/news/19927/426010/
Создано: 30.12.2019 10:44:22
Изменено: 30.12.2019 10:44:22
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика