:
:
:
:
:

Единый государственный экзамен 2019

05.02.2019 722

Единый государственный экзамен 2019

Единый государственный экзамен- это серьезное испытание для выпускников, поэтому для тех, кому в 2019 году предстоит  сдавать ЕГЭ, мы проведем краткий экскурс в общие правила проведения. Заявление на участие в ЕГЭ подается до 1 февраля.  Выпускники текущего года подают заявление в образовательное учреждение, в котором осваивают программы среднего общего образования, а выпускники прошлых лет в Управление по вопросам социальной сферы по адресу: Старое Шайгово, улица Ленина, дом 9.
Заявление подается участником ЕГЭ лично на основании документа, удостоверяющего личность или родителями ( законными представителями)  на основании документа удостоверяющего личность и доверенности.
Участники государственной итоговой аттестации с ограниченными возможностями здоровья могут проходить  её  как в форме  ЕГЭ, так и  форме ГВЭ ( государственного выпускного экзамена). Для   подтверждения статуса участника ГИА с ОВЗ  участнику  необходимо  представить копию рекомендации ПМПК или заверенную нотариусом копию справки МСЭ.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал или заверенную копию документа об образовании,  обучающиеся СПО  справку, подтверждающую освоения ими программы среднего общего образования.
Единый государственный экзамен проводится в 3 этапа:
Досрочный этап — с 20 марта по 10 апреля;
Основной этап — с 27 мая по 1 июля;
Дополнительный этап — с 3 по 20 сентября.
Выпускники прошлых лет участвуют в экзамене в  досрочный период или в резервные сроки.
Как и в прошлые годы  ЕГЭ проводится по русскому языку и математике ( обязательные предметы), литературе, химии, биологии, географии, обществознанию, иностранным языкам ( английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому), информатике и информационно- коммуникационным технологиям  (предметы по выбору).  Предметы по выбору  сдаются на добровольной основе , а результаты  предоставляются при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета.  ЕГЭ по математике проводится по 2 уровням: базовый и профильный. Результаты базового уровня признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными учреждениями и  профессиональными образовательными организациями. Результаты ЕГЭ профильного уровня признаются общеобразовательными учреждениями, профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования. Новшеством 2019 года является то, что математику можно выбрать только одного уровня или базового или профильного.
Выпускник, получивший неудовлетворительный результат по математике при пересдаче  вправе изменить выбранный  уровень.
Все экзамены начинаются в 10.00 по московскому времени.
Более полную  информацию, а также расписание вы можете узнать  по телефону 8 834 32 2 13 27 или непосредственно в Управлении по вопросам социальной сферы лично и по адресу электронной почты shaigroo@list.ru

Постоянный адрес: https://edushajg.schoolrm.ru/life/news/39634/378627/
Создано: 05.02.2019 11:53:59
Изменено: 05.02.2019 11:53:59
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика