:
:
:
:
:

Будущее ребенка - в наших руках.

28.11.2019 503

Будущее ребенка - в наших руках.

Будущее ребенка - в наших руках.

Одно из основных стремлений современного общества – быть успешными. Все мы хотим, чтобы наши дети стали в будущем успешными, творческими, счастливыми,  были развиты интеллектуально и физически. Но, чтобы каждый из них становился таковым, их необходимо готовить к этому с раннего возраста.
Педагоги детских садов  проводят большую и системную работу по созданию условий для  всестороннего развития дошкольников. На формирование гармоничного развития личности ребёнка направлены мероприятия, проводимые в детских садах.
Одним из таких мероприятий стал муниципальный конкурс юных чтецов «Осень, осень – в гости просим!», прошедший 31 октября на базе структурного подразделения «Детский сад №10 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Рузаевского муниципального района. В нём приняли участие 30 юных чтецов в возрасте от 2 до 6 лет. Конкурс проводился с целью приобщения дошкольников к чтению, использованию детской книги для их познавательно-речевого и художественно-эстетического развития.
Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического вкуса, этических и нравственных понятий. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Педагогами детских садов старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
Результат работы — чудесное исполнение их юными чтецами, покорившими гостей праздника искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.
Доброжелательная обстановка, созданная яркими музыкальными номерами в исполнении воспитанников детского сада №10, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! По окончании конкурса все дети-участники были награждены грамотами.
В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное.
Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей».
Всем детям от 5 до 18 лет предоставляются сертификаты, которые выдаются единожды и действует до достижения ребёнком 18 лет.  
На базе дошкольных учреждений Рузаевского муниципального района функционируют кружки от организаций дополнительного образования  нашего района, а воспитатели проводят занятия по дополнительным общеразвивающим программам  в своих детских садах.

Постоянный адрес: https://eduruz.schoolrm.ru/life/news/40078/420745/
Создано: 28.11.2019 19:44:39
Изменено: 28.11.2019 19:44:39
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика