:
:
:
:
:

Всероссийский форум молодых талантов

12.12.2019 546

Всероссийский форум молодых талантов

С 03 по 05 декабря 2019 года в г. Москве проходил Всероссийский форум молодых талантов, в котором приняли участие делегации из 53 регионов России. Делегатом от г. Рузаевки была обучающаяся 9 «А» класса Вешкина Евгения, командир отряда РДШ МБОУ «Гимназия №1». Форум проводился с целью выполнения положений Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации, и для развития системы поддержки одарённых детей и молодежи в Российской Федерации.
Уникальным являлся формат региональных делегаций участников Форума: в единой команде здесь  работали представители органов исполнительной власти сферы образования, педагоги дополнительного образования, одаренные дети по направлениям: наука, спорт, творчество.
Пленарная сессия и пресс-конференция форума стали деловой площадкой по презентации приоритетов работы с одаренными детьми в Российской Федерации от специалистов этой темы. С участниками в формате конструктивного диалога общались Ольга Колударова (министерство просвещения РФ), Александр Прутченков (доктор наук, центр гражданского образования), Татьяна Лебедева (олимпийская чемпионка), Елена Хряпова (АО «ТВЭЛ»),  Оксана Гончарова (Всероссийский центр художественного творчества), Александр Кондаков (ООО «Мобильное электронное образование). Общение на тему поддержки талантов продлилось в формате стратегических сессий, где были выработаны важные предложения по поддержке талантов в России от детских и взрослых участников Форума.
«Все возможно! Не надо думать, что если ваша физическая форма далека от совершенства, то спорт не для вас. Сейчас в спорте есть разные ниши абсолютно для каждого. Главное – большое желание и ничего не бояться!», - Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике.
Программа Форума включала не только стратегические сессии и совещания, но и практические «дайвинг-классы» с посещением передовых учреждений и организаций по направлениям «спорт», «наука», «творчество», а также встречи со звёздами спорта, телевидения, творческой и общественной сфер. Незабываемые встречи и интерактивные экскурсии в детский технопарк на базе НИЦ «Курчатовский институт», государственный музей спорта, спортивный комплекс «Лужники», робостанции ВДНХ, музей Победы, Российский фонд культуры и телекомпанию «ТВ-хит». С участниками встретились олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, продюсер Сергей Харин, шоумен Андрей Малахов, певец Богдан Шувалов, молодой исполнитель из Белоруссии Кирилл Даревский, футболист Дмитрий Булыкин, актер сериала «Молодежка» Стас Пеховский и актриса театра Романа Виктюка и театра на Таганке Нина Дронова.
И, конечно, одарённые дети и педагоги со всей страны смогли увидеть предновогоднюю столицу во всей красе. Для участников была организована экскурсионная программа в Измайловский Кремль и обзорная автобусная экскурсия по ночной Москве. Финальным подарком для всех участников Форума стала концертная программа «Хрустальное созвездие» от победителей Всероссийских конкурсов «Синяя птица», «Новая Звезда», Дельфийских игр, Международного конкурса «Славянский базар», финалистов детского Евровидения в России. С приветственным словом к участникам обратился народный артист Республики Беларусь Гарик Вольфсон.
Ежегодно Форум молодых талантов становится важной площадкой презентации возможностей и выстраивания перспектив  по поддержке одарённых детей в регионах, популяризации и распространению лучших практик работы с одаренными детьми в Российской Федерации, созданию единого коммуникативного и образовательного пространства одарённых детей и преподавателей, работающих с данной категорией обучающихся.
Организатором Форума является Министерство просвещения Российской Федерации, непосредственным исполнителем по организации Форума – автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Постоянный адрес: https://eduruz.schoolrm.ru/life/news/40078/423460/
Создано: 12.12.2019 23:34:17
Изменено: 12.12.2019 23:34:17
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика