:
:
:
:
:

Выставка детского творчества «Не шути с огнём!»

03.02.2020 837

Выставка детского творчества  «Не шути с огнём!»

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.
В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности в нашем ДОУ с 03 по 07  февраля проходит выставка творческих работ «Не шути с огнём!» задачи которой - показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности.
Дошкольники уже в состоянии усвоить, что огонь и дым – это опасность, от которой нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослых. Знание элементарных правил безопасности и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти малышей, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости.
Все группы приняли участие в этой выставке! Дети совместно с родителями с большим удовольствием подготовили свои поделки, правила в работах о пользе и вреде огня. Работы выполнены в различных техниках, с помощью различных материалов: гуашь, акварель, карандаш, природный и бросовый материал.
Судя по работам, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома!
Проведение таких выставок необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.





Постоянный адрес: https://dsradugaruz.schoolrm.ru/life/news/10704/431245/
Создано: 03.02.2020 18:01:37
Изменено: 03.02.2020 18:02:57
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика