:
:
:
:
:

Полиция и дети

16.02.2023 212

Полиция и дети

В рамках проведения проекта «Полиция и дети» воспитанники Атюрьевского детского сада "Сказка" 15 февраля отправились на экскурсию в Отделение полиции №15 (по обслуживанию Атюрьевского района) межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Торбеевский» . Целью экскурсии было донести до воспитанников всю важность профессии полицейского.

У дверей здания нас радушно встретила инспектор ПДН ПП №15 ММОМВД России Торбеевский капитан полиции Пичугина Юлия Петровна . Она рассказала о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского.
Сотрудник полиции продемонстрировала юным гостям чемоданчик эксперта, с которым они выезжают на происшествия. Объяснила, как обнаружить отпечатки пальцев на предмете.
Показала современное вооружение, которым экипируется полицейский, выходя на свое дежурство, защищая жизнь гражданина, а также показала и разрешила примерить спецодежду.
Дети остались, очень довольны, когда им надели каску, бронежилет, дали подержать в руках дубинку, а так же им рассказали, как и в каких случаях пользуются противогазом.
Ребята побывали в Паспортном столе , где Кирдишкина Светлана Кузьминична рассказала детям о том, что такое паспорт и какое значение он имеет в жизни каждого человека. У ребят была возможность сравнить паспорт образца советских времен и современный документ.
Далее была увлекательная беседа с участием инспектора ИАЗ ОГИБДД ММО МВД России Торбеевский младший лейтенант полиции Спирюгов М. А..Он рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи он пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Юных экскурсантов интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом всё, слушая и запоминая. Затем дружно поблагодарили полицейских за экскурсию и сладкие подарки, с горящими глазами отправились в детский сад.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с Органами внутренних дел.
Последние новости
Квест-игра
06.02.2023 15:19:40 181

Постоянный адрес: https://dskazkat.schoolrm.ru/life/news/42712/653502/
Создано: 16.02.2023 15:58:09
Изменено: 17.02.2023 12:07:50
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика