:
:
:
:
:

Информация от ГУ-Управления Пенсионного фонда в Рузаевском муниципальном районе (межрайонное)

27.03.2020 558

Информация от ГУ-Управления Пенсионного фонда в Рузаевском муниципальном районе (межрайонное)

Клиентские службы ПФР переходят на прием граждан исключительно по предварительной записи.
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все клиентские службы учреждений пенсионного фонда на территории России, в том числе и в Мордовии, с 30 марта 2020 года прием граждан будут  вести  только по предварительной записи.
Записаться на прием можно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР в разделе «Запись на прием» (es.pfrf.ru/znp.) или же  по телефонам горячих линий, которые размещены на региональной странице официального сайта ПФР в разделе  «Контакты региона» - «Структура отделения» (http://www.pfrf.ru/branches/mordovia/contacts/)
Также, УПФР в Рузаевском МР (межрайонное)  напоминает, что большинство ключевых услуг Пенсионного фонда  можно получить дистанционно – в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или через портал государственных услуг.
Так, пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.
Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.
Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете. Соответственно, в нем также есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.
Помимо электронных сервисов, в УПФР в Рузаевском МР (межрайонное) работают телефоны «горячей линии» - 8(83451) 4-06-23, 4-04-31, 4-07-82, по которому можно получить консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, выплатам материнского капитала и другим вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда.

Горячие линии связи работают во всех районных Управлениях ПФР. Их номера телефонов также можно найти на сайте ПФР (раздел  «Контакты региона» - «Структура отделения»).
Уверяем вас, что работа по назначению и доставке пенсий в УПФР в Рузаевском МР (межрайонное) ведётся в прежнем режиме. Все пенсии и социальные выплаты  будут перечислены вовремя.
Также обращаемся ко всем гражданам, особенно к людям  старшего возраста:  старайтесь приходить в  клиентские службы только в случае необходимости и обязательно предварительно записавшись на прием, не посещайте без особой надобности места массового скопления людей,  берегите себя и своих близких. Побудьте дома!

Постоянный адрес: https://sc7ruz.schoolrm.ru/life/news/22484/440236/
Создано: 27.03.2020 11:18:15
Изменено: 27.03.2020 11:18:15
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика