:
:
:
:
:

Соревнования по бегу памяти мастера спорта по легкой атлетике Ю.К. Есакова

21.11.2017 1630

Соревнования по бегу памяти мастера спорта по легкой атлетике Ю.К. Есакова

29 сентября в парке райцентра состоялись ежегодные соревнования по бегу, посвящённые памяти нашего земляка мастера спорта по лёгкой атлетике Юрия Кузьмича Есакова.
К назначенному часу участники собрались около здания физкультурно-оздоровительного комплекса, где всё уже было готово к началу мероприятия. Тренеры-преподаватели Теньгушевской детско-юношеской спортивной школы развесили разноцветные флажки, огородив ими место для зрителей. С помощью сигнальных конусов обозначили дистанции, которые предстояло преодолеть бегунам.Пройдя регистрацию, юные легкоатлеты вместе с судейским составом выстроились на площадке у главного входа в ФОК.
- Дорогие ребята! Уважаемые спортсмены! Сегодняшние соревнования по лёгкой атлетике посвящены мастеру спорта Советского Союза Юрию Кузьмичу Есакову. Это был добросовестный, честный и выдающийся человек. На него можно и нужно равняться, – отметил в своём выступлении во время церемонии открытия соревнований, директор Теньгушевской детско-юношеской спортивной
школы А. С. Хлебин. – Его коронная дистанция – марафон 42 километра 195 метров. Проводил и суточные забеги. Представляете, пробегал до сотни километров… Я вам желаю достичь таких же высот и быть такими же бодрыми и сильными телом и духом, как Юрий Кузьмич...После объявленного пятиминутного перерыва спортсмены вышли на старт. Борьбу за право подняться на ступени пьедестала почёта вели легкоатлеты из Шокшинской, Теньгушевской, Барашевской, Широмасовской и Такушевской школ. Бегуны соревновались на дистанциях 1000, 1500, 2000 и
3000 метров. На первую дистанцию – 1000 метров – вышли самые юные спортсменки 2004 года рождения и младше. Первое и второе места заняли Надежда Буданова и Елизавета Зинина из Широмасовской школы, третьей финишировала Полина Дементьева из Барашева.
Дистанцию в 1500 метров преодолевали мальчики 2004 года рождения и младше, а также девочки 2002-2003 годов рождения. У мальчишек первенство одержал Андрей Милованов из Шокши, второе место завоевал Владимир Шабалов из Широмасова, третьим стал Артём Серафимович из Теньгушева. У девочек пальма первенства досталась Татьяне Бабиной из Шокши, вторую и третью ступени пьедестала заняли Екатерина Таранухина из Такушева и Дарья Кошелёва из Теньгушева.
В забеге на два километра среди юношей 2002-2003 годов рождения лучшими стали Алексей Полчёнков из Шокши, Виктор Орлов из Теньгушева и Александр Бойнов из Широмасова. У девушек
2000 года рождения первое призовое место завоевала Ольга Улькина из Шокшинской школы, второе – Вероника Шичкина из Теньгушевской, третье – Ольга Инзина из Барашевской.
На трёхкилометровой дистанции стартовали только юноши 2000-2001 годов рождения. Победу
одержал Андрей Пузырькин из Шокши, вторым финишировал Дмитрий Шукшин из Барашева. Третьим стал теньгушевец Николай Кугушев.
По сумме баллов, начисленных за каждое место были определены победители в общекомандном зачёте. Пальма первенства, за пять побед досталась представителям Шокшинской средней школы имени героя Советского Союза И. С. Пряхина. Высшую ступень пьедестала почёта с ними разделили спортсмены Теньгушевской средней школы, имевшие в своём активе также пять призовых мест – два вторых и три третьих.
Одно "серебро" и две "бронзы" позволили барашевцам подняться лишь на третью ступень пьедестала, поэтому вторая так и осталась пустовать. Не хватило баллов, чтобы взойти на пьедестал почёта широмасовцам, имевшим в копилке одно первое, два вторых и одно третье победные места в личных зачётах. Такушевцы, завоевавшие одно "серебро", оказались на нижней строчке турнирной таблицы.

Постоянный адрес: https://sportten.schoolrm.ru/life/news/34643/310396/
Создано: 21.11.2017 09:26:25
Изменено: 21.11.2017 09:26:25
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика