:
:
:
:
:

Студенческие отряды Мордовии открывают новое направление для трудоустройства молодежи

20.01.2022 1152

Студенческие отряды Мордовии открывают новое направление для трудоустройства молодежи

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого будут созданы студенческие «Отряды Ростелекома». Это даст возможность молодежи республики развить свои навыки в сфере IT.

Командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия Владимир Суховеев подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого будут сформированы студенческие отряды для работы на объектах телеком - оператора. «Отряды Ростелекома» — это возможность для молодежи республики развить свои навыки и получить опыт работы не только в IT-сфере, но и в сфере предоставления цифровых сервисов.

«Отряды Ростелекома» — это новое направление развития студенческих отрядов Республики. Отряды будут заниматься развитием и популяризацией IT-сферы в Мордовии. «Ростелеком» предоставит членам отряда бесплатное обучение от высококвалифицированных специалистов. Все участники движения смогут показать свои навыки в сфере продаж и консультационных услуг населению Республики. У них также появится возможность одним из первых тестировать актуальные продукты и новые технологии компании.

Командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин:

«Уверен, что студенческие отряды в лице ПАО «Ростелеком» получили надежного партнера, с которым будет реализовано множество различных проектов. «Отряды Ростелекома» хорошая возможность для дополнительного заработка молодежи, так как данная система позволяет совмещать работу и учебу. Данное направление предоставляет гибкий рабочий график, 3-4 часа в день. И, что важно отметить, оно дает возможность работать и несовершеннолетним подросткам, ведь среди данной категории молодежи наиболее высокий спрос трудоустройства. Большинство работодателей неохотно принимают на работу несовершеннолетних, но именно первый трудовой опыт очень важен для будущей профориентации и трудового воспитания».

 

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«Основная цель нашего партнерства — это сотрудничество в сфере организации трудоустройства и обучения молодежи Республики Мордовия. Очень часто молодым людям не хватает навыков переговоров с работодателем, умения презентовать себя, выстраивать коммуникацию с коллегами и всего того, что для опытного работника кажется само собой разумеющимся. Совместный проект с Мордовским региональным отделением «Российские студенческие отряды» поможет молодежи получить новые трудовые компетенции, а наша компания найдет активных и инициативных сотрудников».

Справка:

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» является одной из самых многочисленных общественных организаций в Республике. Основной целью деятельности Организации является трудоустройство студентов, которые в свободное от учебы время хотят работать в различных отраслях экономики.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.



Источник: ПАО «Ростелеком»
Создано: 19.01.2022 09:28:53
Изменено: 20.01.2022 10:18:32
Партнерский материал
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика