:
:
:
:
:

Тур Кубка Гагарина в регионах Поволжья прошел с триумфом

01.04.2022 832

Тур Кубка Гагарина в регионах Поволжья прошел с триумфом

«Ростелеком» и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) завершили тур главного трофея Чемпионата КХЛ по городам Приволжского федерального округа. Кубок побывал в Уфе, Стерлитамаке, Оренбурге, Саратове, Пензе и Саранске. Свыше 10 тысяч поклонников хоккея посетили ледовые арены, чтобы увидеть легендарный приз.

Из города в город Кубок перевозили специальным транспортом в сопровождении охраны. В пути приз находился в ударопрочном водонепроницаемом кофре. Кубок Гагарина — произведение искусства. Он изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На одной стороне изображены Юрий Гагарин и комета, на другой — хоккеист. Обрамляют чашу шайбы с именами команд-победителей.

В зонах экспонирования Кубка посетителей встречали титулованные хоккеисты: Виталий Прошкин, Игорь Григоренко, Сергей Светлов, Анатолий Федотов. Они провели для гостей автограф-сессии. Встреча co звездами стала событием для юных хоккеистов. Мальчишки просили кумиров поставить подписи на майках, клюшках и шайбах.

Евгений Петров, вице-президент, директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Встреча с легендарными игроками стала символичной для ребят, которые живут хоккеем. Для них это не просто праздник, о котором они будут помнить долгие годы, это путевка в большой спорт. Кубок словно настраивает их на грядущие победы».

В день экспонирования Кубка на ледовых аренах состоялись товарищеские матчи и первенства, для воспитанников хоккейных клубов прошли мастер-классы. Только в Оренбурге на лед вместе с Сергеем Светловым вышли 60 ребят! Олимпийский чемпион уделил внимание каждому ребенку.

Сергей Светлов:

«В мое время не было таких замечательных ледовых дворцов. Мы в Пензе резали лед на залитой во дворе хоккейной коробке. Тренеры нашего “Дизелиста” именно во дворах отбирали будущих спортсменов. Из экипировки — простые коньки да клюшка… Новое поколение растет. Сколько сейчас мальчишек на лед ставим!»

В Саратове юных спортсменов приветствовал советский хоккеист и тренер, чемпион СССР и СНГ, финалист Кубка Канады Анатолий Федотов. Он отметил, что хоккей —нелегкий спорт: в нем возможны и травмы, и неудачи, но большое терпение и трудолюбие помогают пережить трудности. Федотов пожелал начинающим спортсменам идти к своей мечте, сначала попасть в «Кристалл-Саратов», а затем побороться за Кубок Гагарина.

В Уфе тепло вспоминают 16 апреля 2011 года — день, когда впервые в истории «Салават Юлаев» выиграл Кубок Гагарина. Победа в главном европейском турнире стала огромным событием в жизни команды и ее болельщиков.

Дамир Турсуметов, воспитанник спортивной школы «Салават Юлаев»:

«Хочется вырасти, стать профессиональным хоккеистом, играть за основную команду и поднять Кубок Гагарина над головой! Для этого мы стараемся и трудимся, чтобы однажды стать великими хоккеистами».

В каждом городе, принимавшем Кубок Гагарина, абоненты «Ростелекома» – участники программы «Бонус» были почетными гостями мероприятия. Они получили от компании сувениры, профессиональные фото с трофеем и сертификаты на подписку видеосервиса Wink.

Сфотографироваться на фоне приза, принять участие в викторинах и конкурсах могли все желающие. Фотоотчет можно найти на официальной странице «Ростелекома» в социальной сети «ВКонтакте».


Источник: ПАО «Ростелеком»
Создано: 31.03.2022 10:02:42
Изменено: 31.03.2022 10:02:42
Партнерский материал
Версия для печати


Статьи, интервью, мнения
Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Обучение для специальностей будущего
Владимир Кечемайкин
Директор Рузаевского института машиностроения
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Александр Милёшкин
Руководитель регионального специализированного центра компетенций «Веб-дизайн и разработка»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика