:
:
:
:
:

Спортивно-музыкальное развлечение "Азбука дорожная"

13.09.2019 1354

На протяжении нескольких лет в нашем детском саду ведется целенаправленная, систематическая работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах нашего села. Большую работу в этом направлении мы проводим  с родителями наших воспитанников. Родители –активные участники выставок, конкурсов, акций по данной тематике.
12 сентября в рамках Месячника безопасности совместно с родителями воспитанников подготовительной группы прошло познавательно-развивающее мероприятие «Азбука дорожная», целью которого, в первую очередь является закрепление знаний правил дорожного движения, воспитание у детей и родителей правил безопасного поведения на дорогах. С большим интересом и задором родители и дети участвовали в эстафетах, конкурсах, пели песни и читали стихи. Были и сказочные персонажи, которых дети научили соблюдать и правильно применять ПДД.
Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций. Именно благодаря такой работе формируются и развиваются у детей навыки и положительно устойчивые привычки безопасного поведения на дорогах.
В гости была приглашена сотрудник ГИБДД инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Сухова С.А., которая провела родительское собрание и отметила, что именно родители – первые педагоги своих детей. Дети приобретают навыки поведения на  улице, беря пример с нас. Предотвратить беду на дороге – долг всех взрослых!

Постоянный адрес: http://dsign.schoolrm.ru/life/photo/41955/404647/
Создано: 13.09.2019 13:04:46
Изменено: 13.09.2019 13:04:46
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика