:
:
:
:
:

Первенство Республики Мордовия по мини-футболу среди детско-юношеских команд (2008-2009 г.р.)

18.02.2019 2807

Грандиозного успеха добились юные футболисты детско-юношеской спортивной школы. Наши ребята в этом году впервые участвовали в Первенстве Республики Мордовия по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2008-2009 г.рожд.
          На групповом этапе большеигнатовцы  в упорнейшей борьбе заняли 1 место, набрав
11 очков (3победы, 2 ничьи и 1поражение) и вышли в финальную часть. Игры проводились в физкультурно-оздоровительных комплексах Дубенки, Атяшево и Большого Игнатово.
         В финальную часть вошли : три городские профессиональные команды -это Рузаевский Химмаш-1, Рузаевский Химмаш-2, Ковылкинский  Спартак и Большое Игнатово. Финал проводился в спортивном зале ДЮСШ г. Рузаевки.
        Согласно жеребьевке полуфинальные пары выглядят следующим образом: 1 игра –
Б-Игнатово - Рузаевский Химмаш-1; вторая игра - Ковылкинский  Спартак - Рузаевский Химмаш-2.
И вот начался первый матч. Тренерскому составу удалось настроить наших ребят на победу, несмотря на грозных соперников . С первых минут наши футболисты начали создавать опасные моменты у ворот соперников. И уже на четвертой минуте Алексей Абрамов открывает счет. Затем на последней минуте первого тайма рузаевцам удалось сравнять счет. В начале второго тайма хозяевам удалось разыграть красивую комбинацию и вышли вперед со счетом 2-1. Опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот. И, наконец, в середине второго тайма вновь Алексей Абрамов забивает такой важный и нужный мяч. Ничья -2-2. С таким счетом матч и завершился. Согласно регламента проведения соревнований должны пробиваться сразу послематчевые пенальти. Нашему вратарю Макушину Роману удалось парировать третий удар соперников. Последний пенальти вышел пробивать Малюков Кирилл. В зале напряженная нервная обстановка. Удар , гооооол ! 3-2 сенсационная победа наших футболистов.
       Во второй игре вторая рузаевская команда одолела ковылкинский Спартак со счетом 2-1 и вышла в финал.
       И вот началось самое интересное, борьба за медали. В игре за 3 место встретились Ковылкино и Рузаевка-1. Игра получилась очень зрелищной , интересной и напряженной. В результате упорнейшей борьбы победу со счетом 5-3 одержали ковылкинцы и завоевали бронзовые медали.
      Многочисленные болельщики , родители, тренеры рузаевской команды, собравшиеся на трибунах , с нетерпением ждали финальный матч между командами Рузаевка-2 и Большого Игнатово.
     Наши ребята с первых минут начали создавать опасные моменты у ворот соперников. И уже на четвертой минуте  наш нападающий  Вадим Гайдуков своим коронным пушечным ударом вколотил мяч в сетку ворот. 1-0 ведут большеигнатовцы. Затем на последней минуте первого тайма рузаевцы разыграли просто великолепную комбинацию и сравняли счет. Ничья 1-1. С таким счетом команды  ушли на перерыв. Во втором тайме  забить мяч были как у наших футболистов, так и у хозяев. И надо отметить то, что прекрасно играл наш вратарь Роман Макушин. За три минуты до конца второго тайма наш защитник Кирилл Малюков выходит один на один с голкипером и наносит точный удар в нижний угол ворот. ГООООЛ ! 2-1 вперед выходят наши ребята. Зрители в шоке. Запахло сенсацией. И вот началось самое трудное, нужно выдержать натиск  хозяев. В конце игры наши парни очень устали, так как все две игры играли практически без замен. За эти три минуты у хозяев было несколько хороших моментов для взятия ворот, но  фортуна была на нашей стороне. И вот долгожданный свисток главного судьи. Ура, победа, мы чемпионы Мордовии кричали наши ребята!!! На трибунах затихло, зрители в шоке. Они не верят своим глазам, что провинциальная команда обыграла всех и стала Чемпионом Республики Мордовия. У рузаевских футболистов серебряные медали.        
        Наша команда за 1 место награждена Дипломом 1 степени, Кубком, ценным призом, все игроки и тренеры медалями и грамотами. Награждал юных футболистов  Президент федерации футбола Республики Мордовия А.В.Яшков. Он поблагодарил все команды за красивый и зрелищный футбол . Весь чемпионат наши футболисты играли в следующем  
составе:  Владимир Самойлов (капитан), Вадим Гайдуков, Алексей Абрамов, Роман Макушин, Кирилл Малюков, Дмитрий Седойкин, Евгений Туршатов,  Максим Кечемайкин ( тренеры М.Н.Полякин, В.П.Левщанов)
        Хочется поздравить наших ребят с победой, пожелать им здоровья и дальнейших успехов в спорте. Особую благодарность хочется выразить родителям юных футболистов за терпение и взаимопонимание.
         Молодцы!!!

Постоянный адрес: http://sportign.schoolrm.ru/life/photo/38836/380843/
Создано: 18.02.2019 15:59:19
Изменено: 18.02.2019 15:59:19
Версия для печати

Интервью

Анатолий Брагин
Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова»
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
В 2019 году в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва был создан центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им....
16.03.2022

Партнеры

Общественная детская экологическая организация Зелёный мир

Интересный факт

Школьный портал Республики Мордовия Schoolrm.ru — это центральный ресурс образовательного проекта «Современный Интернет-сайт в каждую школу». Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

© 2011 - 2024
При использовании материалов гиперссылка на schoolrm.ru обязательна.
Яндекс.Метрика