Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

С 1 января 2018 года доступ к электронным журналам будет осуществляться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

С 1 января 2018 года доступ к электронным журналам будет осуществляться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

20.12.2017  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 8728

Уважаемые пользователи электронных журналов и дневников Мордовии.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 г. №АК-П13-062-9744 с начала 2018 года родителям/законным представителям для получения электронной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» необходимо будет осуществлять авторизацию исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

 

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису электронного дневника ЭлЖур без перебоев, в связи с переходом на авторизацию посредством ЕСИА, публикуем информацию предоставленную ООО «Веб-мост» разработчика «ЭлЖур».

 

---

 

Родитель / Ученик:

Уважаемые учащиеся и родители!

С 1 января 2018 года доступ к электронному журналу будет осуществляться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ.

Для обеспечения возможности доступа к журналу:

1. Необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Инструкция по авторизации и регистрации на портале доступна здесь.

2. В личных кабинетах как на портале госуслуг, так и в электронном журнале должен быть указан СНИЛС. Каждый пользователь может самостоятельно указать СНИЛС в электронном журнале в разделе «Мои данные» (см. инструкцию).

Детям до 14 лет необходимо указать и подтвердить в дневнике и на портале госуслуг номер телефона или адрес электронной почты.

 

---

 

Школа:

Уважаемые коллеги!

В соответствии с требованиями органов исполнительной власти с 1 января 2018 года доступ к электронному журналу будет осуществляться ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ.

Для обеспечения возможности доступа к журналу:

1. Все пользователи должны быть зарегистрированы на портале госуслуг. Инструкция по авторизации и регистрации на портале доступна здесь.

2. У всех пользователей должны быть указаны СНИЛС в личных кабинетах как на портале госуслуг, так и в электронном журнале. Каждый пользователь может самостоятельно указать СНИЛС в разделе «Мои данные» (см. инструкцию).

Возможность редактировать данные учащихся и родителей (ФИО и СНИЛС, указывать номера телефонов и электронные адреса) есть у администраторов, завучей и классных руководителей. Редактирование доступно в разделе «Управление школой» (см. инструкцию).

Детям до 14 лет необходимо указать и подтвердить в дневнике и на портале госуслуг номер телефона или адрес электронной почты.

Также информируем вас о том, что на главной странице администратора в отдельной вкладке «Вход через Госуслуги (ЕСИА)» выведен отчет по статистике посещений учеников, родителей и учителей электронного журнала через ЕСИА.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы