Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Готовы ли школы к новому учебному году?

Готовы ли школы к новому учебному году?

27.08.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 985

Во время проведения селекторного совещания, посвященного началу учебного года и готовности образовательных учреждений к 1 сентября, Дмитрий Медведев потребовал в пятидневный срок устранить все имеющиеся нарушения и подготовить все школы к учебному году: «Это срок достаточный с учетом того, что в большинстве регионов подготовка идет в плановом порядке».

Глава правительства считает недопустимой ситуацию, что в ряде регионов к новому учебному году готово только 60% школ. «Это низкая цифра, быстрее все доделывайте», - потребовал Д. Медведев. Хуже всех к началу школьных занятий подготовились Чукотский Автономный округ, Магаданская область, Тува, Ингушетия, Ненецкий Автономный округ и Красноярский край.

В целом по стране, по словам Медведева, к новому учебному году готовы уже почти все школы. Он сообщил, что 2 сентября в школу отправятся 1,5 миллиона первоклашек, а всего к обучению приступят 13,5 миллиона школьников, а также о том, что к новому учебному году построено более 40 новых школ и более 5 тысяч отремонтировано. Всего же в рамках модернизации образования учебные учреждения получили 1 миллион единиц оборудования, спортивного инвентаря, 46 тысяч единиц оборудования для медицинского обеспечения школьников, более 100 тысяч единиц нового оборудования получили школьные столовые.

Отдельно шел разговор о тех районах Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения. Дети из этих районов должны также пойти 1 сентября в школу, речь, конечно, не идет о столь быстром восстановлении школ в затопленных населенных пунктах, школьники будут отправлены на обучение в федеральные детские лагеря.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы