Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Более 7000 первоклассников пойдут в школы Мордовии

Более 7000 первоклассников пойдут в школы Мордовии

02.09.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1050

В новом учебном году все саранские школьники будут обучаться по бесплатным учебникам, которые им будут выданы в их учебных заведениях. Вопрос об обеспечении всех школьников бесплатными учебниками постоянно держали на контроле прокуратура республики и руководство региона. Все учебники и учебные пособия для школ уже заказаны и оплачены. Минобразования РМ объясняет задержки с поставкой учебников тем, что издательства не справляются с количеством заказов.

А в департаменте по социальной политике сообщили: "Более 22 тысяч школьников будут получать в новом учебном году горячее питание в школах, из них более 2 тыс. льготников — детей из малообеспеченных семей".

Что же касается данных по республике в целом, то в этом году первый раз в первый класс придет на 341 первоклассника больше по сравнению с прошлым годом. В руководстве республики подчеркивают, что рост числа первоклассников является подтверждением эффективности мер, направленных на улучшение демографической ситуации. Всего же в школах республики будут обучаться 67144 учащихся, из них - 7143 первоклассника.

В Минобразования РМ заявили: «100% школ во всех муниципальных районах будут готовы к началу учебного года. На ремонт и реконструкцию образовательных учреждений в 2013 году направлено более 840 505,94 тыс. рублей. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей, соблюдению норм санитарного контроля, приобретению современного оборудования».


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы