Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Новый жилой комплекс лицея принял первых постояльцев

Новый жилой комплекс лицея принял первых постояльцев

04.09.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 988

С этого учебного года Саранский Республиканский лицей — Центр для одаренных детей может с комфортом принять и разместить 200 одаренных учеников, причем это могут быть дети из самых отдаленных районов республики и даже из-за ее пределов. Это стало возможным благодаря введению в строй нового жилого комплекса лицея, рассчитанного как раз на 200 мест. Уже сегодня в Центре для одаренных детей обучаются представители всех районов республики, а также Республики Башкортостан и Пермского края. До введения жилого комплекса воспитанники Центра для одаренных детей разрозненно проживали в общежитиях и автомеханического техникума, и республиканского института образования, и на базе детского сада, а теперь, по словам главы республики Владимира Волкова, у них «есть возможность всем вместе жить и обучаться в современных и комфортных условиях, отвечающих всем санитарно-эпидемиологическим и материально-техническим требованиям».

Для одаренных детей созданы все условия для комфортного проживания и обучения: комнаты со всеми удобствами, душевыми кабинами или ванными комнатами, туалетами, рассчитанные на два-три человека, комнаты самоподготовки, психологической разгрузки, прачечная, бытовые комнаты со стиральными машинами и бытовой техникой, спортивная рекреация, буфет, холлы по три на этаж с телевизорами и другие помещения, оптоволоконный интернет, WI-FI.

На официальном сайте правительства Мордовии также размещена информация о том, что в ближайшие год-два при поддержке Президента России будет завершено строительство учебного и спортивно-оздоровительного корпусов Республиканского лицея.


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы