Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Три саранские школы попали в список 500 лучших школ России

Три саранские школы попали в список 500 лучших школ России

25.09.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1350

Сразу три саранские школы попали в список 500 лучших школ России в рамках спецпроекта «Лучшие школы России: рейтинги и мониторинги», реализуемого «Социальным навигатором» РИА Новости и Московским центром непрерывного математического образования при поддержке Общественной палаты РФ и Министерства образования и науки РФ.

По итогам 2012-2013 учебного года в число лучших попали "Республиканский лицей - Центр одаренных детей", "Гимназия №12", а также "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №39".

Основными критериями для составления рейтинга являются результаты Единого государственного экзамена и результативность участия во Всероссийской Олимпиаде школьников. Необходимое условие для включения в списки Топ-500 являлось наличие хотя бы одного победителя или призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников за последние три года.

Возглавили список Московский лицей № 1535, школа-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова и физико-математический лицей №239 из Санкт-Петербурга.

Отдельно был составлен рейтинг сельских школ, в который также вошла из школ республики - "Жуковская СОШ" Зубово-Полянского района. Здесь также основным критерием стало наличие призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Руководитель группы разработки рейтинга Иван Ященко отметил: «Мы надеемся, что школ, которые можно назвать лучшими будет становиться все больше и больше, и каждый ребёнок будет действительно учиться в той, которая обеспечивает ему качественное образование, развитие таланта, другие запросы его и его родителей».


Возврат к списку


  

Из жизни школ

Аллея славы