Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

В Лицее №26 наградили победителей конкурса «Юные таланты пера—2011»

В Лицее №26 наградили победителей конкурса «Юные таланты пера—2011»

12.12.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 3084

В субботу, 10 декабря в саранском лицее №26 прошла церемония награждения победителей первого открытого республиканского конкурса литературного мастерства «Юные таланты пера». Благодаря поддержке Департамента по социальной политике г.о. Саранск и Управлений образования Саранска и Рузаевского муниципального района, участниками конкурса стали более 100 учащихся из разных районов Мордовии. 

Несмотря на наши опасения, все призёры нашли время и возможность приехать в Саранск, чтобы получить заслуженные награды. Актовый зал учебного заведения вместил школьников, занявших призовые места во всех пяти номинациях, обладателей специальных призов от редакции Школьного портала Мордовии и гостей. Поздравить и поддержать победителей пришли директор Лицея №26 Ю.П. Митрофанов, заместитель директора Департамента по социальной политике г.о. Саранск О.Е. Ручина, специалисты в сфере образования и педагоги.

Призовые места распределились следующим образом: в номинации «Моя школа» третье место заняла Шаева Наталья из Зубово-Полянской гимназии, второе — Бутарева Анастасия из саранской СОШ №22, победителем стала Шаляева Юлия, учащаяся Берегово-Сыресевской СОШ Ичалковского района. Третье место в номинации «Школьные друзья» жюри присудило Гончаровой Ирине из Лицея №43 г.о. Саранск, второе — Белкиной Марии из Лицея №26 г.о. Саранск, а первое — Куличковой Анне, одиннадцатикласснице из саранской СОШ №22. Тройка призёров в номинации «Мои увлечения» выглядит так: третье место — Кургузкин Михаил (Ефаевская СОШ Краснослободского района), второе — Пономарева Алина (СОШ №40 г.о. Саранск), первое — Бутарева Ксения (СОШ №22, г.о. Саранск). Победителями в номинации «Сказка или быль» стали: Сидорова Валерия, Лицей №43 г.о. Саранск — третье место; Мадонов Константин, СОШ №8 г.о. Саранск — 2 место, Волкова Алёна, Гимназия №29, г.о. Саранск — 1 место. Третьим в номинации «Событие месяца» стал Давыдов Александр из саранского Лицея №7, вторым — Тарнаев Павел из Кечушевской СОШ Ардатовского района, а первой — Шукшина Анастасия из Перевесьевской СОШ Атюрьевского района.

Специальный приз от редакции Школьного портала Мордовии Schoolrm.ru — книгу «Речи, изменившие мир» в подарочном издании получил Давыдов Александр, учащийся Лицея №7 г.о. Саранск. Отдельным дипломом от редактора Школьного портала была отмечена работа Плигина Игоря из Гимназии №1 г. Рузаевка. Также специальный приз от Департамента по социальной политике получила Акамова Алёна — десятиклассница из средней школы №24 г.о. Саранск. Все конкурсные работы были опубликованы на портале, любой желающий мог не только оставить комментарий, но и проголосовать за понравившийся материал. По результатам пользовательского голосования, работа Батраковой Александры из саранской СОШ №8 набрала наибольшее количество голосов, ей был вручен диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Все победители получили подарки от спонсоров: лицензионные программные продукты и сувениры от «Лаборатории Касперского», наборы мясной продукции от ЗАО «Мордовский бекон», сладости от КФ «Ламзурь» и возможность бесплатно скачать любую электронную книгу в интернет-магазине компании «Литрес». Красочные дипломы помог напечатать «Редакционно-издательский центр Мордовского пединститута им. М.Е. Евсевьева».

Награждение школьников прошло в непринуждённой обстановке, за что отдельная благодарность учителям и учащимся Лицея №26, которые подготовили и провели это мероприятие. Ребята прочитали стихи, собственные сочинения, показали своё вокальное и хореографическое мастерство. Благодаря им церемония награждения превратилась в настоящий праздник.

Мы ещё раз поздравляем победителей и благодарят всех ребят за участие. Данный конкурс — первый из проектов, которые будут осуществляться по мере сил и возможностей. Важно помнить, что без участия тех, на кого направлена работа Школьного портала, самих школьников, ничего не получится. Поэтому мы призываем к взаимодействию в рамках портала и не только. Если чувствуете, что можете быть полезны — обязательно обращайтесь, мы вместе придумаем, как нам двигаться дальше.

Максим Глынин запечатлел самые интересные моменты церемонии, его фотографии скоро будут опубликованы на нашем сайте. Следите за обновлениями.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы